В Белогорске сдали новостройку для работников маслоэкстракционного завода

Жилье получили порядка 40 специалистов
21 ноября 2017, 20:28
1298
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». В Белогорске ввели в эксплуатацию дом для сотрудников маслоэкстракционного завода. Как сообщает пресс-служба главы города, сейчас идет заселение новостройки. 

Площадь дома составляет более 3,3 тысячи квадратных метра. Жилье получили около 40 высококвалифицированных специалистов. Практически все сотрудники приехали в Белогорск вместе с семьями из Благовещенска.

Ранее вопрос строительства жилья для персонала обсуждался на рабочей встрече главы Белогорска Станиславом Мелюковым с гендиректором ООО «Амурагроцентр» Александром Сарапкиным. На встрече глава города подчеркнул, что во всех вопросах, связанных с продвижением территории опережающего развития администрация Белогорска гарантирует резидентам «зеленый свет». Компании предложили около десятка площадей для реализации жилищных проектов.

Напомним, правительство России дополнило виды экономической деятельности для инвесторов территории опережающего развития «Белогорск». Резидентам дали возможность строить дома и социальные объекты для своих сотрудников с применением действующих налоговых льгот.

Закон о ТОР был подписан президентом России Владимиром Путиным в 2014 году. Территории опережающего развития могут создаваться только на территориях регионов, входящих в ДФО, а также моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением.

Фото: belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа