В Белогорске собирают деньги на коляску для собаки

Агате ампутировали задние лапы
03 июня 2018, 18:55
1473
Белогорские волонтеры собирают деньги на коляску для экс-амурской собаки Агаты. Животное уже два года живет в подмосковном приюте, но местные зоозащитники до сих пор отслеживают ее судьбу.

— Два года назад мы подобрали Агату под Белогорском. Она ползала по деревне и никому не была нужна. В ветклинике сделали ей рентген: оказалось, что у нее в позвоночнике пуля, и перебит спинной мозг, — рассказывает волонтер Галина. — Стоял вопрос о том, чтобы собаку усыпить, но случилось чудо. На мое сообщение в социальных сетях отозвались владельцы подмосковного приюта и забрали Агату к себе. У них уже был опыт ухода за собаками-инвалидами.



Два года животное не могли поставить на коляску, потому как негнущиеся задние лапки мешали, цепляясь на землю, а новые хозяева боялись травматичной операции. Но все же недавно решились и отрезали ноги.

— В приюте более 200 собак, в том числе несколько «спинальников» кроме нашей Агаты. Организация, также как и мы, существует только на добровольные пожертвования. А по Агате сейчас большие расходы и по операции, и реабилитации, предстоит еще покупка коляски. Мы обращаемся ко всем неравнодушным амурчанам и просим их помочь собрать 50 тысяч рублей, — говорит Галина.

Финансовую помощь в оплате операции и реабилитации Агаты можно оказать на следующие реквизиты с пометкой «Агата»:

Карта СБ 5469380042243187 привязана к тел. 89858850135 на имя Андрей Вячеславович Р.
Голодный телефон: 89257876999.

Фото: социальные сети
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа