В Белогорске сошли с рельсов и взорвались три цистерны с газом: есть жертвы

Железнодорожники и спасатели провели совместные учения
27 февраля 2012, 17:12
1151
Сегодня, 27 февраля, на станции Белогорск Свободненского региона ЗабЖД состоялись учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

По легенде учений, с рельсов сошли шесть груженых цистерн (три цистерны с газом пропаном и три цистерны с сырой нефтью), следующих по перегону Возжаевка — Белогорск. В результате три цистерны с газом взорвались. Взрывом повреждены четыре вагона стоящего на соседних путях пассажирского поезда. Есть пострадавшие и жертвы.

Кроме того, от взрыва пострадали расположенные рядом с путями постройки, загорелась нефть. Повреждены 150 метров пути, два стрелочных перевода, семь опор контактной сети.

Впервые на ЗабЖД использовались новейшие спутниковые системы связи восстановительного поезда станции Белогорск, позволяющие в режиме онлайн транслировать видеоизображение о ходе ликвидации последствий происшествия в штаб по ликвидации ЧС.

В ходе учений было отработано взаимодействие аварийно-спасательных формирований Свободненского региона ЗабЖД с администрацией Белогорска, муниципальными и региональными формированиями МЧС России при возникновении аварий на железнодорожном транспорте. Железнодорожники отработали применение средств, оборудования и техники для сбора и перекачки нефти, нефтепродуктов, а также тушения возгорания нефтегрузов.

Все задействованные в учениях подразделения ЗабЖД и ГУ МЧС России по Амурской области показали высокую готовность к работе по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа