В Белогорске стартовал пожароопасный период

В Белогорске стартовал пожароопасный период

Жителям города запретили жечь костры
12 апреля 2012, 16:19
656
Белогорск, 12 апреля, portamur.ru. В Белогорске объявлен пожароопасный период, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе главы города. С сегодняшнего дня на территории Белогорска запрещено жечь сухую траву и солому, отходы производства, сенокосные угодья, пастбища. Нельзя разводить костры и сжигать мусор на садоводческих и дачных участках.

— Горожане могут принять участие в обеспечении мер пожарной безопасности, — отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. — О нарушениях необходимо сообщать в администрацию города. Еще одна мера — участие в деятельности добровольной пожарной охраны. Важно своевременно убрать территории, прилегающие к жилым домам, строениям и сооружениям, территории дачных, садовых участков. Опасность представляют горючие отходы, мусор, опавшие листья, сухая трава.

Также в городской администрации создана рабочая группа для оперативного реагирования на изменение пожарной обстановки, защиты населения, предотвращения пожаров и борьбы с ними. В период пожароопасного сезона поисково-спасательная группа управления по делам ГО и ЧС, а также сотрудники полиции будут патрулировать зеленые зоны города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа