В Белогорске трехлетняя девочка отравилась угарным газом

Ребенок сидел один в задымленной квартире
06 февраля 2013, 09:27
982
Амурская область, 6 февраля, portamur.ru. Сообщение о пожаре в квартире пятиэтажки по улице Почтовой Белогорска в службу спасения города поступило накануне днем. Когда к месту прибыли пожарные, из окон квартиры на пятом этаже валил дым. Спасатели обследовали квартиру: людей в задымленном помещении не было.  

Как выяснилось позже, в квартире жила женщина с двумя детьми. Старшего сына горожанка повела на занятия в спортивную секцию, а трехлетняя дочка осталась дома. Когда женщина вернулась, квартира была заполнена дымом. Молодая мама вынесла дочь из опасного помещения и отдала соседям, те в свою очередь вызвали пожарных, а женщина — «скорую».  

После осмотра врачи доставили малышку с отравлением угарным газом в белогорскую городскую больницу. В настоящий момент состояние девочки врачи оценивают как удовлетворительное.

«В результате пожара огнем повреждены кухня и прихожая. По факту пожара проводится расследование, причины, обстоятельства и виновные лица устанавливаются», — сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Амурской области. 

Фото: пресс-служба амурского управления МЧС России.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа