В Белогорске установили мемориальную доску милиционеру, погибшему во время исполнения служебного долга

Владимир Бесков был застрелен при задержании особо опасного преступника
26 июля 2013, 15:06
1168 1
Белогорск, 26 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Белогорске открыли мемориальную доску старшему сержанту милиции Владимиру Бескову, погибшему при исполнении служебного долга. С инициативой увековечивания его памяти выступил отдел транспортной милиции, сообщает пресс-служба главы Белогорска.  

Владимир Бесков с 1987 по 1989 годы проходил срочную службу в Республике Афганистан, был награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги». Работал в белогорском ОВД на транспорте с декабря 1992 года в должности милиционера. Владимир Бесков погиб от огнестрельного ранения при задержании вооруженного особо опасного преступника на станции Екатеринославка. В знак памяти Владимира Бескова в сквере железнодорожной станции Екатеринославки установлена стела. 

— Меня глубоко тронул жизненный путь этого парня. Он воевал в Афганистане. Он там пулям не кланялся, а здесь, на Родине, пуля преступника его нашла. Обидно, горько и больно! На таких Володях, Сережах, Сашах стояла и будет стоять российская земля. Спасибо матери, что воспитала такого сына. Вечная ему память, — сказала председатель городского совета народных депутатов Виктория Гратий.

Мемориальная доска из черного мрамора размещена на фасаде здания белогорского линейного отдела МВД на транспорте. На доске выполнена надпись: «Бесков Владимир Владимирович. Старший сержант милиции. 28 июля 2000 года погиб при исполнении служебного долга. Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих».

Фото: пресс-служба главы Белогорска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа