В Белогорске вынесли приговор по ДТП с пятью погибшими

В Белогорске вынесли приговор по ДТП с пятью погибшими

Виновнику аварии дали четыре года колонии-поселения
27 июля 2021, 19:15
4161 3
Белогорский городской суд вынес приговор по резонансной автомобильной аварии, в которой погибли пять человек. Трагедия произошла 25 ноября 2019 года на трассе Белогорск — Благовещенск.

Как сообщает tvs-media.ru, в тот день на автодороге столкнулись две машины — Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Carina. В результате аварии погибли три женщины и двое мужчин. Виновник происшествия — водитель Land Cruiser – остался жив. Вместе с ним попал в ДТП и также остался жив его 28-летний сын, который находился на пассажирском месте.

Как установил суд, водитель «джипа» ехал на большой скорости, обгоняя двигавшиеся впереди автомобили. Намереваясь совершить очередной обгон, на скорости в 100 километров в час он выехал на полосу встречного движения и не справился с управлением. Машину занесло и кинуло навстречу японской легковушке, у водителя которой времени и возможности предотвратить столкновение не оказалось. В итоге все, кто был в Toyota Carina, погибли на месте.

Суд приговорил виновника ДТП к лишению свободы – 4 года и 6 месяцев в колонии-поселении. Также удовлетворены исковые требования потерпевших — родственников погибших. В их пользу взыскано 6,5 миллиона рублей как возмещение морального вреда, а также более 390 тысяч рублей — понесенные на погребение расходы.

Между тем виновник аварии обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа