В Белогорске задержали мужчину, причастного к убийству Веры Захаровой

С подозреваемым работают следователи
14 мая 2015, 08:38
15900 15
Амурская область, 14 мая, ИА «Порт Амур». Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в убийстве Веры Захаровой. Его причастность установили по результатам генотипоскопической экспертизы. 

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, результаты экспертизы стали известны накануне вечером. В ночь с 13 на 14 мая подозреваемый был задержан. Известно, что он житель Белогорска. Портал «Блокнот» сообщает, что предполагаемый убийца одним из первых привлек внимание сотрудников правоохранительных органов и практически с самого момента исчезновения Веры входил в круг подозреваемых. У него сразу же взяли биоматериалы — слюну, сперму, кровь — и отпустили домой. Есть две версии, кем он может быть, – либо ранее судимым, привлекавшимся за преступления против детей и половой неприкосновенности, либо друг семьи Захаровых.

— В настоящее время он находится в Белогорске. С ним проводятся следственные действия, — уточнил Алексей Лубинский. 

Напомним, Вера Захарова пропала 8 сентября 2014 года в Белогорске. В дежурную часть местного отдела полиции обратилась мама девочки. Она сообщила, что дочь не вернулась из школы.  Сотрудники полиции незамедлительно организовали мероприятия по установлению местонахождения ребёнка. В поисках помимо полиции и других ведомств, участвовали волонтёры, неравнодушные граждане.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В апреле 2015 года в районе села Васильевка Белогорского района были обнаружены вещи, предположительно принадлежавшие пропавшей Вере Захаровой. Их нашли местные жители и сразу сообщили в полицию. По прибытии на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила фрагменты тела ребёнка.

 

В ходе целого комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники определили круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области

По результатам генотипоскопической экспертизы установлена причастность одного из них к убийству ребёнка. Сотрудники уголовного розыска организовали засады в местах возможного его появления. При проведении оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали. 

Фото: Следственный Комитет РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа