В Белогорске задержали мужчину, причастного к убийству Веры Захаровой

С подозреваемым работают следователи
14 мая 2015, 08:38
15692 15
Амурская область, 14 мая, ИА «Порт Амур». Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в убийстве Веры Захаровой. Его причастность установили по результатам генотипоскопической экспертизы. 

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, результаты экспертизы стали известны накануне вечером. В ночь с 13 на 14 мая подозреваемый был задержан. Известно, что он житель Белогорска. Портал «Блокнот» сообщает, что предполагаемый убийца одним из первых привлек внимание сотрудников правоохранительных органов и практически с самого момента исчезновения Веры входил в круг подозреваемых. У него сразу же взяли биоматериалы — слюну, сперму, кровь — и отпустили домой. Есть две версии, кем он может быть, – либо ранее судимым, привлекавшимся за преступления против детей и половой неприкосновенности, либо друг семьи Захаровых.

— В настоящее время он находится в Белогорске. С ним проводятся следственные действия, — уточнил Алексей Лубинский. 

Напомним, Вера Захарова пропала 8 сентября 2014 года в Белогорске. В дежурную часть местного отдела полиции обратилась мама девочки. Она сообщила, что дочь не вернулась из школы.  Сотрудники полиции незамедлительно организовали мероприятия по установлению местонахождения ребёнка. В поисках помимо полиции и других ведомств, участвовали волонтёры, неравнодушные граждане.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В апреле 2015 года в районе села Васильевка Белогорского района были обнаружены вещи, предположительно принадлежавшие пропавшей Вере Захаровой. Их нашли местные жители и сразу сообщили в полицию. По прибытии на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила фрагменты тела ребёнка.

 

В ходе целого комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники определили круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области

По результатам генотипоскопической экспертизы установлена причастность одного из них к убийству ребёнка. Сотрудники уголовного розыска организовали засады в местах возможного его появления. При проведении оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали. 

Фото: Следственный Комитет РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Од-на
Цитировать Имя
Од-на, 14 мая 2015 в 10:58
Хоть какой-то просвет появился в деле!
Верочку не вернуть, но надеюсь этого гада отымеют в тюрьме по полной программе!!!

И носит же земля таких уродов!
Маме Верочки - терпения, сил.
0 0
weROn
Цитировать Имя
weROn, 14 мая 2015 в 12:46
за такое горе семью искренне жаль!
но всё выдает вопрос, смогут ли так "выбить" признание, чтобы в камере снова отравился таблетками?
0 0
moto13
Цитировать Имя
moto13, 14 мая 2015 в 12:47
На кол посадить гада ......
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 14 мая 2015 в 13:09
Как тут найти кого-то можно? Обычно таких только после пятой жертвы ловят. Наверно назначили бича случайного виновным, что бы народ успокоить.
0 0
Harbor
Цитировать Имя
Harbor, 14 мая 2015 в 13:26
с такими зарплатами уже лень кого то искать, проще отсидеться, все равно новых не берут а спецы и не нужны, т.к. лишняя работа будет
0 0
Челентано
Цитировать Имя
Челентано , 14 мая 2015 в 13:38
только чтоб не ошиблись "фигурантом " ( думаю что не ошиблись ),план то не кто не отменял )))))))
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 14 мая 2015 в 14:04
люди, вы что сбрендели? не нашли - плохо, нашли - плохо... голова есть? или лишь бы хрюкнуть в воздух какую-нибудь мерзость и день удался?
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 14 мая 2015 в 14:21
Анастасия,
Люди выражают свои мнения: преступника на кол, милиция молодцы, но нужно работать эффективнее. Есть сомнения - того ли нашли, пусть докажут теперь. Что не так?
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 14 мая 2015 в 14:22
Цитата
По результатам генотипоскопической экспертизы установлена причастность


читать умеете?
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 14 мая 2015 в 14:22
Цитата
Bender  R пишет:
Анастасия,  

Люди выражают свои мнения: преступника на кол, милиция молодцы, но нужно работать эффективнее. Есть сомнения - того ли нашли, пусть докажут теперь. Что не так?

вы сами себя слышите? есть сомнения: нашли ли веру, есть ли сомнения нашли ли того гада... да, уж, наверное, докажут... работа у них такая... просто неприятно читать, что как бы сотрудники не старались, все равно они какие-то хреновые... вот у нас так со всем... все русскому человеку плохо и хреново - обидно даже
0 0
Мария Бекреева
Цитировать Имя
Мария Бекреева, 14 мая 2015 в 14:29
Новость вообще совсем сырую выдали. Зачем?
Во-первых, не идентифицированы останки (говорят, экспертиза длительная- ладно).
Во-вторых, с чем сравнили результаты экспертизы биоматериалов подозреваемого?
Ну и в-третьих, у нас в стране, вроде, должна действовать презумпция невиновности, согласно которой, в ходе следствия подозреваемого нельзя обвинять и называть причастным к убийству или убийцей. Он подозреваемый/ задержанный/ подследственный- пока вина не будет доказана. Вот потому и кажется, что кто-то просто хочет скорее отчитаться о доблестно проведенном расследовании. То ли регалии, то ли банальный кнут от вышестоящих подгоняет.
0 0
Хлеб_
Цитировать Имя
Хлеб_, 14 мая 2015 в 15:43
Не надо равняться на Европу, мы ведь азиаты. Жизнь за жизнь!!! Только казнь!!!
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 14 мая 2015 в 16:56
Цитата
Хлеб_ пишет:
Не надо равняться на Европу, мы ведь азиаты. Жизнь за жизнь!!! Только казнь!!!
Хлеб из рисовой муки?
Законы Хаммурапи для дикарей
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 14 мая 2015 в 17:11
Цитата
Василий бандит пишет:
Цитата
убийца одним из первых привлек внимание сотрудников правоохранительных органов и практически с самого момента исчезновения Веры входил в круг подозреваемых. У него сразу же взяли биоматериалы — слюну, сперму, кровь — и отпустили домой.

Аахахаха типичные расиянские мусора, только у нас в нашей с....м государстве такое возможно! В СЩА его бы уже давно нашли, задержали и казнили, а у нас..

У них там и граждане поактивней в  плане сотрудничества с полицией. У нас средь бела дня будут убивать, на телефон все снимут, но никто ничего не видел.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 14 мая 2015 в 17:19
Цитата
Хлеб_ пишет:
Не надо равняться на Европу, мы ведь азиаты. Жизнь за жизнь!!! Только казнь!!!

Только не надо на кол садить! Опять скажут, что мы все через опу делаем.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
18 апреля 2021 года в 11:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс по лепке из полимерной глины, на котором участники изготовят аппликацию «Сказочный единорог» в фоторамке. Фон ребята выберут сами. Для творчества предоставляются все необходимые инструменты и материалы. Готовую рамку забрать можно на следующий день. Продолжительность занятия: 1,5-2 часа. Цена: 450 руб. Дети младше 6 лет могут посетить занятие вместе с родителями. Справки и запись по телефону: +7 (924) 672-15-61.
* При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.
Эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band, как официальный представитель Международного дня джаза в Благовещенске, рад пригласить каждого на празднование глобального музыкального события!
30 апреля в 18.30 в зале Амурской областной филармонии состоится большой джазовый концерт в исполнении музыкантов и солистов оркестра Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько. В программе прозвучат современные джазовые композиции и лучшие образцы традиционной джазовой музыки.

Справки и заказ билетов по тел.: 52-54-13, 99-90-07, 8(968)-246-26-54.

Возрастное ограничение: 6+