В Белогорске загорелся коллектор теплотрассы

Гревшийся там бомж получил ожоги и отравление угарным газом
19 января 2013, 19:26
1883
Амурская область, 19 января, portamur.ru. Сегодня около семи часов утра огнеборцы тушили коллектор теплотрассы в Белогорске. Внутри него грелись двое мужчин без определенного места жительства. Одного из них пожарные спасли. Второй убежал сам еще до приезда брандмейстеров.

На момент прибытия пожарных из люка теплотрассы шел дым. Огнеборцы затушили тлеющие вещи, помогли выбраться на свежий воздух мужчине и передали врачам скорой медицинской помощи. 

— 56-летний мужчина, которого спасли из огня, рассказал, что с ним был еще его товарищ. Но когда тот почувствовал опасность, то ушел из коллектора, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» инспектор отделения информации и связей с общественностью ГУ МЧС по Амурской области Александр Лазаренко. — У пострадавшего термические ожоги различной степени тяжести на спине, стопах, пояснице, руках. Возможно, когда начался пожар, мужчина спал и получил травмы разных частей тела из-за того, что переворачивался во сне.

Причина возгорания, как это часто бывает, проста до банальности — непотушенная сигарета, которая упала на вещи гревшихся в коллекторе бомжей.

Пострадавший сейчас находится в хирургическом отделении Белогорской городской больницы, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа