В Белогорске заложили первый камень будущего комбикормового завода

В Белогорске заложили первый камень будущего комбикормового завода

Губернатор Приамурья обещал поддержать масштабный проект
10 октября 2012, 18:06
1807 2
Амурская область, 10 октября, portamur.ru. В Белогорске в конце 2013 года будет сдана первая очередь комбикормового завода, а в 2014-м предприятие начнет работу в полную мощность. Сегодня прошла церемония закладки первого камня здания, на которой присутствовали первые лица Приамурья, в том числе и амурский губернатор Олег Кожемяко.  

По информации пресс-службы регионального правительства, комбикормовый завод «Амурптицепром» будет строиться на условиях частного и государственного партнерства.
 
На предприятии будет два предназначенных для просушки и хранения зерна элеватора общей мощностью 30 тысяч тонн, своя лаборатория по определению качества зерна, а также линии гранулирования комбикормов и их фасовки в упаковку. На заводе можно будет выпускать до 60 тысяч тонн высококачественных кормов.

— Это очень актуальный проект для области. Помимо того, что зерно будет уже другой добавленной стоимости, здесь будут созданы новые рабочие места, и область обеспечена комбикормами, — рассказал Олег Кожемяко. — Это очень важно, потому что те программы по животноводству, которые реализуются в Приамурье, требуют хорошо подготовленных сбалансированных кормов. Проект гармонично вписывается в ту агропромышленную политику, которую проводит правительство области, и мы будем всецело его поддерживать.  

Напомним, на прошлой неделе в селе Березовка был запущен в эксплуатацию элеватор на 30 тысяч тонн.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа