В Белогорске запустили уникальную свето-музыкальную аллею

В Белогорске запустили уникальную свето-музыкальную аллею

Подобрать для нее композиции могут сами горожане
02 мая 2019, 18:52
2301
Уникальную свето-музыкальную аллею и светящиеся качели запустили накануне, 1 мая, в Белогорске. Видео новых арт-объектов выложила в Сеть замглавы по соцполитике города Галина Бурмистрова.

Работа над репертуаром нового арт-объекта еще идет. Пока аллея «знает» восемь песенных и одну фоновую композицию.

— Всем хочется получить эстетическое удовольствие от разнообразной музыки и видеотрансляций. Для того, чтобы это воплотить в жизнь в Белогорске по решению главы города Станислава Мелюкова будет организован конкурс 30-минутных программ. Если у кого-то есть навыки, желание чтобы его композиции прозвучали на Аллее, приглашаем поучаствовать в этом конкурсе, — сказала замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова.

Режим работы новой свето-музыкальной аллеи еще выверяется. С предложением поучаствовать в процессе к своим подписчикам в Инстаграм обратился и глава Белогорска Станислав Мелюков, отметив, что объект должен приносить радость и не должен надоесть.

— Хочу обратиться к вам с просьбой помочь нам определиться в режиме работы этой аллеи. Я знаю, что она должна приносить удовольствие каждый раз, когда будет включаться. Но как часто, сколько раз в неделю и по каким дням, и в каком режиме она должна работать, мы не понимаем. И я прошу в этом нам помочь. Пишите свои предложения в комментариях, — обратился к горожанам глава Белогорска.

Комплексная система управляемого освещения установлена в Белогорске в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды». Из федерального, областного и городского бюджета на создание арт-объекта, выполненного по индивидуальному проекту, направлено 13,8 миллиона рублей. Световая аллея представляет собой комплекс из 10 металлических конструкций, выполненных в виде арок. На них закреплены 130 тросов со светодиодными лентами, которые создают иллюминацию под музыкальное сопровождение. Вес световой конструкции почти две тонны. В комплексе аллеи — всепогодная акустическая система, уточнили в пресс-службе главы города. 


Видео: instagram.com/galinabur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа