В Белогорске завершился монтаж каркаса первого сектора физкультурно-оздоровительного комплекса имени Солнечникова

В Белогорске завершился монтаж каркаса первого сектора физкультурно-оздоровительного комплекса имени Солнечникова

Универсальный спортзал откроется в этом здании в следующем году
07 мая 2013, 19:26
1112
Белогорск, 7 мая, portamur.ru. В Белогорске завершился монтаж металлоконструкций в секторе «А» физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России майора Сергея Солнечникова. Здесь будет расположен универсальный спортзал площадью 1 350 квадратных метров. Для устройства его каркаса потребовалось 26 колонн высотой 13,5 метра.  

«Следующий этап — монтаж каркаса сектора «Б». Металлоконструкции для данного блока уже получены», — сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Всего для установки каркаса здания ФОКа требуются 157 колонн. Общий вес металлоконструкций — 383 тонны. 91 колонну установят в секторе «В», где будут 25-метровый плавательный бассейн и детский бассейн размером 10х6 метров.  

— В настоящее время на объекте производятся работы по устройству монолитных полов универсального зала, — рассказал замглавы Белогорска по строительству и землепользованию Владимир Розонов. — Продолжается устройство кирпичной кладки. Мы ожидаем поступления средств из федерального бюджета в размере 53 миллионов рублей. Из них 43 миллиона будут направлены на приобретение металлоконструкций, остальные — на покупку ограждающих конструкций и оборудования для плавательного бассейна. На сегодняшний день подрядчиком освоено около 40 млн рублей. Это средства из городского и областного бюджетов.  

В этом году планируется полностью собрать каркас здания ФОКа и приступить к обшивке его трехслойными стеновыми сэндвич-панелями и устройству кровли. Сдать спортивный объект в эксплуатацию при достаточном финансировании планируется в конце 2014 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа