В белогорском детском саду №1 появится коррекционная группа зрения

В белогорском детском саду №1 появится коррекционная группа зрения

В дошкольном учреждении уже есть офтальмологические компьютерные программы и специальное оборудование
17 февраля 2012, 16:19
937
В белогорском детском саду №1 откроют группу зрения. Сейчас в образовательном учреждении проводят исследование, направленное на определение количества дошколят, которые нуждаются в коррекции зрения. По его итогам будет сформирована специальная группа, сообщает пресс-служба главы города.

В соответствии с новым положением о дошкольных образовательных учреждениях, центры развития ребенка получили возможность открывать коррекционные группы, В детском саду №1 группы зрения работали на протяжении 20 лет, но в 2008 году, в соответствии с требованиями документа, их пришлось закрыть.

— Для открытия группы зрения у нас созданы все условия, — рассказала заведующая детским садом №1 Марина Стрельцова. — Есть необходимое оборудование: синоптофор, мускулотренер, макулотестер, цветотест. Кроме того, в наличии специальные офтальмологические компьютерные программы для индивидуальных занятий, которые мы приобрели на средства муниципального гранта.

Предполагается, что в группу зрения войдут до 15 дошколят в возрасте от трех до семи лет. Работать она начнет с 1 сентября. Стоит отметить, что для поступления в коррекционную группу необходима справка от врача.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа