В Белогорском районе дождями смыло автомобильный мост

Автобусное сообщение закрыто, введен режим ЧС
25 июля 2016, 10:28
1783 1
Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». На территории Пригородного сельсовета в Белогорском районе введен режим ЧС. Накануне из-за обильных осадков в селе Мирном было подтоплено 18 жилых домов. Как сообщают в пресс-службе администрации Белогорского района, вода разлилась не только на приусадебных участках, но и зашла в дома. 



Кроме того, водным потоком частично размыло железобетонный автомобильный мост в 500 метрах от села Мирного — на 11 километре автодороги Пригородное — Поздеевка — Ромны. По информации отдела транспорта, связи и местной промышленности района, размыты подходы к мосту, обрушены въездные плиты. Движение тяжеловесной и большегрузной техники, а также автобусное сообщение закрыто. Для обеспечения безопасного проезда транспорта на месте дежурит экипаж ГИБДД.



— Село Мирное нередко оказывается подтопленным после дождей, потому что находится «в углублении». После сильных осадков вода с полей сходит на территорию поселения, — рассказала пресс-секретарь главы администрации Белогорского района Маргарита Гаращук.



Местные власти уточняют: населенные пункты в районе не оказались в транспортной изоляции — там есть объездные пути. Глава Белогорского района Денис Инюточкин поручил создать рабочие группы по обследованию жилых домов и придомовых территорий села, а также оказанию помощи одиноко проживающим пенсионерам.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа