В Белогорском районе из-за неубранной трассы в кювет съехали два автомобиля

Водителям приходится ограничивать скорость до 60 километров в час, но и это не спасает
14 апреля 2013, 19:46
2573 1
Амурская область, 14 апреля, portamur.ru. Обильные осадки и не убранная от снега трасса в Белогорском районе стали причиной нескольких аварий: сегодня как минимум двое водителей, не справившись с управлением на скользкой дороге, сошли в кювет. К счастью, обошлось без пострадавших.

— По трассе, ведущей из Благовещенска в Белогорск, мы ехали намного дольше, чем обычно — из-за неубранной дороги скорость приходилось держать в 40-60 километров в час. Некоторых и это ограничение не спасало. Так, по пути около четырех часов дня сотрудники Госавтоинспекции оформляли ДТП — в кювет съехал джип, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» благовещенка Татьяна Волкова.

snow_crush01.JPG

Как позже выяснилось, водитель внедорожника еще в первой половине дня, направляясь из областного центра в Белогорск, не справился с управлением на заснеженной трассе и съехал в кювет. Автомобиль пришлось вызволять с помощью спецтехники.

— Еще одну аварию видели спустя несколько километров также по белогорской трассе. Здесь с дороги съехал микроавтобус Toyota Town Ace, — продолжила Татьяна. — По словам очевидцев, которые остановились помочь пострадавшим, в автомобиле находились трое. Выбравшись из канавы, они направились к стоящей неподалеку легковушке. Судя по всему, обошлось без пострадавших.

snow_crush02.JPG

Также девушка сообщила, что заснежена не только трасса в Белогорском районе, но и часть федеральной автодороги «Чита — Хабаровск». Здесь очищен только край одной из полос. Судя по всему, в аналогичном положении находятся и другие трассы Приамурья.

Отметим, что эта дорога, носящая название "Подъезд к городу Благовещенску" является трассой федерального значения и находится в ведении дирекции по обслуживанию, находящейся в Хабаровске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа