В Белогорском районе к участникам Великой Отечественной войны пришли Дед Мороз и Снегурочка

В Белогорском районе к участникам Великой Отечественной войны пришли Дед Мороз и Снегурочка

Пожилым амурчанам вручили подарки
01 января 2016, 16:54
1252
Амурская область, 1 января, ИА «Порт Амур». С 31 декабря по 7 января с Новым годом и Рождеством на территории Белогорского района поздравят участников Великой Отечественной войны.

Сегодня новогодний подарок вручили участнику войны, почетному гражданину Белогорского района, жителю села Великокнязевка Николаю Горбунову, сообщает пресс-служба администрации района.

— Мы постарались создать для ветерана настоящий новогодний праздник, — рассказала глава Великокнязевского сельсовета Людмила Серикова. — Подарок вручили Дед Мороз и Снегурочка, которые пришли в гости к нашему почетному жителю с другими сказочными персонажами, и исполнили для него небольшую концертную программу.

Кроме того, Дед Мороз сегодня навестил и двух участников войны, проживающих в селе Томичи: Петра Кантамирова и Василия Кончишина.

— 30 декабря наших ветеранов мы чествовали в местном Доме культуры, — отметила глава Томичевского сельсовета Любовь Моргунова. — Совместно со школой и Домом культуры подготовили программу и устроили для наших жителей «Голубой огонек». Сегодня мы побывали у ветеранов в гостях и вручили им сладкие подарки.

Стоит отметить, что на планерном совещании при главе Белогорского района, которое состоялось 25 декабря, руководитель муниципалитета Денис Инюточкин поручил 13 главам сельсоветов в дни новогодних праздников особое внимание уделить жителям сел, являющимися участниками войны, тружениками тыла, вдовами участников войны.

— Некоторые жители поселений, которые относятся к этой категории — одиноки, у них нет рядом родных и близких, поэтому наша задача — максимально уделить им внимание, — отметил Денис Инюточкин. — Речь идет не только о праздничном поздравлении, а также о помощи, касающейся решения бытовых проблем пожилых людей.

Сегодня на территории Белогорского района проживают четыре участника Великой Отечественной войны, 142 ветерана войны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа