В Белогорском районе в праздники усилят контроль за неблагополучными семьями с детьми

В Белогорском районе в праздники усилят контроль за неблагополучными семьями с детьми

Посещать их будут три раза в неделю
20 ноября 2016, 19:20
880
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». В Белогорском районе в зимние праздники усилят контроль за семьями с детьми, которые относятся к группе риска. Такое решение приняли на межведомственном консилиуме со специалистами по выявлению и предотвращению семейного неблагополучия и защите прав несовершеннолетних. По графику особый надзор будут проводить с 25 декабря по 25 января.

— В указанный период будет усилен контроль за 109 семьями, которые состоят в базе, — отметила первый замглавы администрации района Ирина Фоменко. — То есть в семьи, находящиеся в социально опасном положении, кураторы семей, члены координационных советов сельских администраций наведаются не менее трех раз в неделю, а семьи, которые находятся в группе риска, специалисты посетят несколько раз в месяц.

По результатам посещения будет составляться соответствующий акт обследования, где отражается информация о социально-бытовых условиях семьи. В случае угрозы здоровью и жизни детей несовершеннолетних будут изымать органы опеки и попечительства. Помимо этого, неблагополучные семьи, проживающие в частных домах, посетят сотрудники Госпожнадзора и специалисты администраций сельсоветов и проверят исправность дымоходов и печей, сообщает пресс-служба администрации Белогорского района.

Пристальное внимание к неблагополучным семьям в Белогорске и Белогорском районе связано в том числе и с трагедией, произошедшей в административном центре. В июне этого года там произошло зверское преступление: пьяный отец обезглавил двухлетнюю дочь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа