В белогорской школе ищут причину теплопотерь

В белогорской школе ищут причину теплопотерь

По утрам температура в учебном заведении не превышает 16 градусов
16 января 2012, 17:48
783 1
В белогорской школе №1 в течение недели учебные занятия будут начинаться не в восемь, а в десять часов утра, а уроки сократят до 30 минут. Связано это с понижением температурного режима, сообщает пресс-служба главы города. Специалисты стараются выяснить причину теплопотерь.

— Утром температура в образовательном учреждении не превышает 16 градусов. В течение дня в школе становится теплее, — рассказала председатель городского комитета по образованию Светлана Никитина. — С такой проблемой мы сталкиваемся из года в год. Школа была построена в 1980-х годах, причем по «южному» проекту. Здесь очень много окон, и они не имеют простенков. Это единственная школа в Белогорске, построенная по такому проекту.

Глава города Станислав Мелюков поручил провести энергоаудит здания, чтобы выявить проблемы потери тепла и устранить их. Вместе с тем, ряд работ в этом направлении городскими властями уже проведен. Старая кровля заменена на современную, шатровую. На втором этаже здания установлены пластиковые стеклопакеты, на всех этажах появились межкоридорные двери. Сменили за последнее время и систему отопления.

Кстати:

Из-за сильных холодов ученики младших классов 27 школ Амурской области так и не вышли с каникул. Морозы мешают отличникам и радуют прогульщиков в Зее, Шимановске, Прогрессе, Свободном, Архаринском, Магдагачинском и Ивановском районах. Планируется, что уже через пару дней ученики выйдут на занятия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа