В Березовском заказнике поймали браконьеров, отстреливавших уток

В Березовском заказнике поймали браконьеров, отстреливавших уток

Один из нарушителей заявил, что собирал грибы
31 августа 2016, 13:35
1213
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». В день открытия охотничьего сезона на водоплавающую и болотно-луговую дичь (27 августа) во время проверки заказника «Березовский» Ивановского района охотоведы задержали двух граждан, которые охотились на уток.

Один из мужчин попытался скрыться бегством. Его настигли, но в ходе преследования браконьер успел избавиться от орудия и продукции охоты.

«Нарушителем оказался местный житель, который заявил, что собирал грибы. И хотя сотрудники дирекции обнаружили спрятанные им девять уток и семь патронов к гладкоствольному ружью 16-го калибра, нарушителю все-таки удастся избежать ответственности за совершенные действия», — сообщает пресс-служба Дирекции по охране и использованию животного мира по Амурской области.

Вторым браконьером оказался благовещенец. При себе у него было гладкоствольное ружье Иж-58, а в рюкзаке находились девять уток. Задержанный признался, что осуществлял охоту, однако заявил, что не знал о том, что находится на территории заказника. Лицензии и других разрешающих охоту документов у него при себе не оказалось. 

Браконьеру грозит штраф, а полиция рассматривает вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Незаконная охота».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа