В библиотеках Благовещенска появится новая книга амурского автора

В библиотеках Благовещенска появится новая книга амурского автора

Николай Левченко написал «Напутствие дилетантам»
17 августа 2017, 13:57
726
Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». В сентябре в библиотеках Благовещенска появится новая книга амурского писателя Николая Левченко «Напутствие дилетантам». Автор книги преподает на кафедре паталогической анатомии Амурской медакадемии. Он — поэт, прозаик, член Союза писателей России, художник, автор шаржей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

«Напутствие дилетантам» — шестая книга в библиографии автора. Стихи, эпиграммы, стихотворные пародии, рассказы и эссе, написанные Николаем Левченко, выходят и в сборниках, в том числе, литературно-художественном альманахе «Приамурье».

Сборник издан в год двойного юбилея — 40-летия амурской областной писательской организации и личного юбилея автора. В апреле Николаю Левченко исполнилось 70 лет. В аннотации к книге член Союза писателей России Владислав Лецик написал, что заглавная вещь сборника — эссе «Напутствие дилетантам» — адресована людям, делающим первые шаги в живописи, рисунке и литературном творчестве. Автор делится с начинающими художниками и поэтами своими ошибками и успехами. Презентация книги состоится в сентябре. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа