В Благовещенск едет лифт дома по Калинина, 41

В Благовещенск едет лифт дома по Калинина, 41

Жильцы девятиэтажки ждут его много месяцев
13 декабря 2012, 15:37
2030 1
Благовещенск, 13 декабря, portamur.ru. В Благовещенск едет лифт, который установят в доме № 41 по улице Калинина. Спустя много месяцев ожидания технику удалось успешно  заказать.  

Напомним, жильцы девятиэтажки ждут лифт с марта — у конструкции истек срок эксплуатации, и пользоваться ею стало опасно. Из-за поломки техники многие пенсионеры стали в буквальном смысле заложниками своего дома — лишний раз выйти во двор им мешает необходимость преодолеть два десятка лестничных пролетов пешком.  

Установка нового лифта откладывалась из-за проволочек в городской администрации, ошибок в бумагах. Проблему взяли на контроль депутаты благовещенской думы. Народные избранники назвали допущенные чиновниками ошибки «саботажем и нежеланием помочь жителям».

Изначально планировалось, что к 10 декабря лифт уже запустят. В конце ноября стало понятно: не успеют, заказ задержался из-за ошибок в документах. Сейчас известно, что поставить лифт нереально и ко второй «контрольной» дате — 20 декабря. Получится ли успеть до Нового года — большой вопрос.

Однако на сегодняшнем заседании гордумы спикер Владимир Кобелев озвучил первые хорошие новости: лифт уже заказали, сейчас он в пути с завода в Благовещенск.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа