В Благовещенск к концу недели придут морозы до минус 22 градусов

В Благовещенск к концу недели придут морозы до минус 22 градусов

Резкое похолодание вызвано отходом циклона
14 ноября 2017, 15:33
3135
Амурская область, 14 ноября, ИА «Порт Амур». Ближе к концу недели в Приамурье придут по-настоящему зимние морозы. В Благовещенске ночные температуры будут доходить до 22° С со знаком «минус», а средние дневные — от минус 10°С до минус 15°С. Самые сильные холода традиционно ожидаются на севере региона — около 17°С ниже нуля днем, и около минус 26°С ночью.

При этом, на радость автомобилистам, Приамурье покинет южный циклон, который заберет с собой снег. Именно уход циклона на восток, по словам синоптиков, и вызовет похолодание. Так как одновременно с этим произойдет заток холодных воздушных масс на территорию области. Поэтому холодные ветра и метели сохранятся.

Вместе с тем специалисты Гидрометеоцентра сообщают, что за последние пару дней в областной столице Приамурья выпало чуть менее половины от месячной нормы осадков — более шести миллиметров. Если снег будет продолжать идти также интенсивно, город приблизится к очередному метеорекорду.

Так как из-за осадков на дорогах города и области может быть снежный накат и гололедица, Госавтоинспекция просит водителей быть особенно внимательными на дорогах — когда шины попадают на лед, их сцепление с трассой сразу снижается в 4 – 5 раз, что приводит к увеличению тормозного пути. Быстрая остановка машины в таких условиях невозможна.

Напомним, что сейчас на трассах области активно работают специалисты дорожных служб — им приходится трудиться даже ночью. Но, несмотря на сложные условия, перерывов в движении автотранспорта и заторов на дорогах нет.

При возникновении несчастных случаев, вызванных непогодой, амурчанам необходимо обращаться в единую службу спасения по телефону 112, или по номеру 101 – единый телефон пожарных и спасателей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа