В Благовещенск прибудет «Эстафета Победы»

В Благовещенск прибудет «Эстафета Победы»

Встречать участников будут ветераны войны и школьники
16 марта 2020, 19:22
1004
В Благовещенск прибудут участники «Эстафеты Победы», которая стартовала 5 февраля в городах Бресте и Мурманске, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы.

Торжественная встреча участников в субботу, 4 апреля, на площади Победы. Ожидается, что эстафетная группа, в состав которой входят пограничники, представители ветеранских организаций и военно-патриотических клубов, прибудет к площади в 11:00. Встречать гостей будут ветераны Великой Отечественной войны, представители областного правительства и администрации Благовещенска, сотрудники пограничного управления, курсанты ДВОКУ и Амурского кадетского корпуса, а также школьники.

Участники мероприятия возложат венки и цветы к Вечному огню и почтят память воинов-амурцев, павших в годы ВОВ. Военный оркестр исполнит мелодии пограничных песен и марши.

В Центре эстетического воспитания клуб «Мотопатриот» представит выставку оружия, также гостям покажут экспозицию музея погрануправления.

Завершится Эстафета 28 мая — в Москве у мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата».

Мероприятие организовали пограничные органы ФСБ России в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета проходит вдоль внешних границ государств-участников СНГ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа