В Благовещенск приедет создатель «Школы приемных родителей»

В Благовещенск приедет создатель «Школы приемных родителей»

На следующей неделе Алексей Рудов проведет семинар по семейному устройству детей-сирот
19 января 2012, 16:36
812
С 23 по 25 января в Благовещенске пройдет семинар «Организация эффективной работы по семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика возвратов». Мероприятие состоится в помещении амурского министерства социальной защиты населения. Семинар станет первым этапом создания в Благовещенске общественной «Школы приемных родителей».

Вести семинар будет Алексей Рудов — эксперт по семейному праву в российских и международных организациях, который участвует в разработке, оценке и подготовке заключений на законодательные проекты по семейному праву. Он — создатель и преподаватель «Школы приемных родителей», главный редактор журнала «Ау, родители!». Гостя пригласила общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок».

— В этом году наша организация, совместно с местными специалистами, запускает большой проект — «Школу приемных родителей», специальные двухмесячные курсы для семей, которые хотят взять приемного ребенка. У Алексея Рудова огромный опыт проведения подобных школ в Москве и в других западных регионах, его проект «К Новой семье» существует уже 12 лет. Мне очень рады, что специалисты такого уровня поддерживают наше начинание, — отметила председатель «Мамонтенка» и блогер «Порт Амура» Дарья Коломыцына.

Кроме того, 28 января с 15 до 18 часов состоится встреча Алексея Рудова с приемными семьями Благовещенска. На мероприятии также ждут людей, которые только планируют взять в семью приемного ребенка. Вход бесплатный, но по предварительной записи по телефону 38-34-12, количество участников встречи ограничено.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа