В Благовещенск приедут лучшие ледовые рыцари планеты

В Благовещенск приедут лучшие ледовые рыцари планеты

Амурский лед примет этапы личного чемпионата мира по мотогонкам на льду в феврале
01 декабря 2013, 10:58
1744 1
Благовещенск, 1 декабря, ИА «Порт Амур». В феврале в Благовещенске пройдут два этапа личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Соревнования столь высокого ранга не то чтобы в столице Приамурья, но и на всем Дальнем Востоке проводятся впервые. Об этом вчера сообщил губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

— У меня в руках соглашение о том, что 15 и 16 февраля впервые в истории Сибири и Дальнего Востока Благовещенск примет на своем льду чемпионат мира, — объявил вчера во время церемонии открытия чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги глава региона Олег Кожемяко. — Поздравляю всех! Будем болеть за наших!

Чемпионат мира стартует 1 и 2 февраля в Красногорске. Затем его принимает Благовещенск, далее — ледовые площадки Голландии и Германии. От нашей страны принять участие в турнире смогут спортсмены, вошедшие в пятерку лучших по итогам личного чемпионата России. Отметим, что в прошлом году на международный лед выходил благовещенский мотогонщик Павел Чайка. Тогда он стал пятым.

К предстоящей ледовой схватке в Благовещенске уже начали готовиться. Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» представитель мотоциклетной федерации России Рафаэль Гафуров, он — судья всероссийской категории, имея опыт работы на международных турнирах, проконсультирует наших специалистов в организации проведения грядущего спортмероприятия.

— Формат организации чемпионата мира совершенно иной, чем, скажем, чемпионата России. Здесь особые требования международной мотоциклетной федерации, поэтому нужно учесть и соблюсти все тонкости, — сообщил Гафуров.

Напомним, на этих выходных на стадионе «Амур» стартовал командный чемпионат России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги. Первый этап прошел вчера и завершился победой команды из Уфы. Результат благовещенской сборной «Амур-Спидвей» — четвертый. Сегодня гонка продолжится в 15:00. 

Кстати, видеозапись второго этапа ледовых баталий можно будет посмотреть на «Первом областном канале» или на нашем сайте в разделе «Онлайн». Начало в 20:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа