В Благовещенск приедут сильнейшие мотогонщики России

В Благовещенск приедут сильнейшие мотогонщики России

В конце ноября состоятся соревнования по спидвею
24 октября 2012, 20:55
1398
Благовещенск, 24 октября, portamur.ru. 24 и 25 ноября на благовещенском стадионе «Амур» пройдет одно из самых зрелищных мероприятий зимнего сезона — чемпионат России по спидвею на Кубок суперлиги.

Для участия в первых двух этапах турнира в Благовещенск приедут сильнейшие гонщики из Каменск-Уральского, Тольятти, Уфы, Шадринска, Саранска и Стерлитамака. В борьбу вступит и благовещенские спортсмены.

Гонки пройдут на мотоциклах класса 500 кубических сантиметров. Спортсмены в Приамурье начнут съезжаться за несколько недель до стартового дня чемпионата — перед официальными гонками на амурской земле пройдут учебно-тренировочные сборы.

Окончательный состав команд-участниц организаторы мероприятий представят немного позже. Не исключено, что за кубок будут бороться такие именитые мотогонщики, как неоднократные чемпионы Европы Дмитрий Буланкин и мира Николай Красников.

Первый этап командного чемпионата пройдет на стадионе «Амур» в субботу, 24 ноября, в 17:00. Второй — в воскресенье, 25 ноября в 13:00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа