В Благовещенск привезут главную святыню царской семьи Романовых

В Благовещенск привезут главную святыню царской семьи Романовых

А также покажут расстрельную комнату, где был убит Николай II
18 апреля 2018, 14:55
1217
Завтра в областном центре начнет работу православная выставка-ярмарка, посвященная  
100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев, императора Николая II и членов его семьи. Благовещенцы смогут приобрести различные товары, а также узнать об истории царской семьи и ее гибели. 
 
Более 50 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Греции и Палестины привезут в общественно-культурный центр Благовещенска иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павловопосадские платки, платья в русском стиле, духовную литературу, белорусские деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

На выставке жители и гости города увидят продолжение уникальной экспозиции из монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма «Исторический перелом эпох 1918 года: путь на голгофу и прославление Царственных страстотерпцев». Посетители смогут «побывать» в расстрельной комнате в подвале Ипатьевского дома, которая воссоздана по сохранившимся фотографиям, а также увидеть копию постановления о расстреле царской семьи, копию приказа о сносе дома Ипатьевых и многое другое. Впервые в Благовещенск привезут и крест-мощевик — величайшую святыню, которая когда-то принадлежала семье Романовых.

В рамках выставки также запланирована культурно-просветительская программа — беседы со священниками, просмотр православных фильмов, посвященных царской семье и историческим событиям столетней давности, выступления творческих коллективов, презентации книг.

Торжественное открытие выставки состоится 19 апреля в 12:00. Ее работа начнется с молебна, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии. Время работы: 19-23 апреля — с 10:00 до 19:00, 24 апреля — с 10:00 до 16:00.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа