В Благовещенск с гастролями приедут японские актеры

В Благовещенск с гастролями приедут японские актеры

Труппа из Киото покажет два спектакля
08 июня 2017, 12:48
762
Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». В конце июня в Благовещенск с гастролями приедут актеры из Киото. Они представят в областном театре драмы проект «Японская пара, русская пара», состоящий из двух постановок.

В драмтеатре рассказали, что в Благовещенске показ спектаклей японского и русского автора состоится 27 и 28 июня. Труппа из двух человек под названием «Коноситаями» представит гостям и жителям города постановки по произведениям «Бумажный Шар» Кунио Кисида и «Медведь» Антона Чехова.

— В пьесе «Бумажный Шар» драматург Кунио Кисида изобразил супружескую пару, проводящую вместе воскресный день. В своей постановке Хироаки Ямагути сводит пространство действия до небольшого подиума, на котором вынуждены сосуществовать герои. Диалог между супругами — это скорее поединок, в котором стремительно сменяются чувства, воспоминания о былых счастливых годах и разочарование в настоящем. При этом бумажный шар — это традиционная японская игрушка: изящный разноцветный мячик, такой же хрупкий, как супружеское благополучие, — рассказали в драмеатре.

Вторая пьеса иностранных актеров по произведению Чехова «Медведь» рассказывает о совершенно «нешуточном» поединке между вдовой Поповой и кредитором Смирновым. Авторы постановки уверяют, что в конце пьесы зрители придут к более тонкому пониманию отношений между мужчиной и женщиной.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа