В Благовещенске амурчан наградили юбилейными медалями БАМа

Торжественная церемония прошла в ГДК
20 марта 2026, 08:04
1133
В актовом зале Городского дома культуры в Благовещенске прошла торжественная церемония вручения 58 юбилейных медалей «50 лет Байкало-Амурской магистрали». Об этом сообщила администрация областного центра.



— Сегодня мы отметили заслуги тех, чей самоотверженный труд оставил яркий след в истории нашей страны. БАМ — это не просто железнодорожная магистраль, соединившая Сибирь и Дальний Восток. Это грандиозная победа советского народа. Те, кто посвятил свою жизнь строительству и развитию БАМа — безусловные герои. Своим тяжелейшим трудом они продемонстрировали всему миру, на что способная наша нация, когда объединяется для достижения великой цели, — отметил Дмитрий Перов, заместитель мэра города Благовещенска.



Напомним, активных строителей БАМа поощряют медалью «50 лет Байкало-Амурской магистрали». Правила вручения награды утвердил своим постановлением кабмин. 

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа