В Благовещенске арестовали 22-летнего «ловеласа»

Его подозревают в краже драгоценностей и денег из квартир своих возлюбленных
28 марта 2022, 18:45
1501
В Благовещенске задержали 22-летнего «ловеласа». Его подозревают в краже драгоценностей и денег из квартир своих возлюбленных. Общая сумма ущерба достигает порядка 2,2 миллиона рублей, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Предварительно установлено, что молодой человек поддерживал с девушками длительные дружеские отношения, приходил к ним в гости и даже был в курсе семейных дел. Кроме того, он знал, где хранятся деньги и ювелирные изделия. Подозревается, что «ловелас» стал частями выносить ценности, сдавать их в ломбард и тратить деньги.

В ноябре прошлого года родители одной из амурчанок не досчитались своих сбережений и драгоценностей почти на 600 тысяч рублей и обратились в полицию. А в январе 2022 года о хищениях сообщила уже другая семья — у них пропало имущество и средства на сумму в 1,6 миллиона рублей.

Полицейские начали проводить оперативно-розыскные мероприятия. В тот момент молодой человек находился не в Приамурье, и его удалось задержать после возвращения в Благовещенск уже в феврале. Часть похищенных украшений изъяли.

В настоящее время мужчина находится под арестом. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье кража. Проводится расследование.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа