В Благовещенске арестовали мужчин, задержание которых попало на видео

В МВД рассказали о деталях произошедшего
15 марта 2023, 10:48
1432
В Благовещенске водителя, задержание которого попало на видео, наказали арестом. Ранее мужчина шесть раз привлекался к ответственности за пьяную езду и даже отбыл три года лишения свободы. Но несмотря на это вновь сел за руль нетрезвым. В УМВД рассказали о деталях происшествия. 

«13 марта в областном центре водитель автомобиля Mitsubishi Lancer проигнорировал требования сотрудников дорожно-патрульной службы об остановке и попытался скрыться. Было организовано преследование, во время которого водитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения, проезжал перекрестки на запрещающие сигналы светофоров, создавал угрозу жизни и здоровью граждан. В районе административного здания по переулку Техническому правонарушитель допустил наезд на стоящий патрульный автомобиль ДПС, после чего продолжил движение, скрываясь с места ДТП. В результате данной автоаварии пострадавших нет», — рассказали в УМВД.

Как отметили в полиции, на ходу водитель и пассажир иномарки поменялись местами. В районе дома 65 по Островского инспекторы блокировали и остановили машину. 

«В салоне с признаками алкогольного опьянения находились двое мужчин 1991 и 1982 годов рождения. Так как водитель пытался оказать физическое сопротивление сотрудникам полиции, игнорировал их требования, в отношении него применены физическая сила и спецсредства. Оба правонарушителя были доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения доставленные отказались», — добавили в ведомстве. 

В отношении мужчины 1991 года рождения составили шесть административных материалов. Его спутник 1982 года рождения будет привлечен по семи административным статьям. 

«Также в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Ранее он уже 6 раз привлекался к уголовной ответственности по данной статье и был подвергнут наказанию в виде 3-х лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на такой же срок. В настоящее время решается вопрос о возбуждении нового уголовного дела. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку», — уточнили в управлении.

Оба нарушителя сейчас пребывают в изоляторе временного содержания. За неповиновение распоряжению сотрудника полиции Благовещенский городской суд отправил одного из них под арест на шесть суток, второго — на 10. 

Скриншот: t.me/autoroadblg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа