В Благовещенске асфальтируют улицу Горького

В Благовещенске асфальтируют улицу Горького

Подрядчик готов вести работы в две смены
07 сентября 2021, 09:31
1082
В амурской столице на улице Горького стартовал завершающий этап комплексного ремонта. На нескольких участках уже началось асфальтирование проезжей части. 

В частности, нижний слой асфальтобетона подрядчик уложил в квартале между улицами 50 лет Октября и Шимановского. На участках от Шимановского до Трудовой и от Хмельницкого до Шевченко первый слой асфальта появился по одной стороне проезжей части. По необходимости работы ведутся в две смены, сообщает пресс-служба администрации города. 
 
«К укладке верхнего слоя асфальтобетона  мы приступим в 20-тых числах сентября, будем брать в работу сразу несколько участков, чтобы добиться ровности и не было видно стыков. Также у нас продолжаются работы по устройству щебеночного основания на участках от Калинина до Б.Хмельницкого, от Б.Хмельницкого до Шевченко», — сообщил начальник участка АО «Асфальт» Александр Алексеев. 

Комплексный ремонт проходит на 10 участках улицы Горького между Калинина и Театральной протяженностью 2,2 километра. 

В рамках проекта на Горького меняют тротуарную плитку. В финале на проезжую часть нанесут дорожную разметку холодным пластиком со световозвращающими элементами и  установят дорожные знаки. Установить планируется шесть современных остановочных павильонов с электронными информационными табло. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа