В Благовещенске автобусы № 38 начнут ездить по-другому

Маршрут пойдет по новой схеме с 1 июня
30 мая 2023, 14:55
1325
С 1 июня в Благовещенске маршрут № 38 пойдет по новой схеме и частично станет альтернативой маршрута № 2К. Схему изменили для удобства горожан, сообщает пресс-служба мэрии амурской столицы. Теперь, в частности, пассажиры смогут из микрорайона добираться в район гимназии № 1. 



«По старой схеме, в районе пересечения улиц Зейской и Ленина один остановочный пункт со стороны 1 гимназии. Это доставляло неудобства для тех, кому, например, нужно добраться из микрорайона в учебное учреждение. При движении по старой схеме им нужно было выйти на Амурской или на остановке в районе горпарка. Теперь автобусы 38 маршрута будут сворачивать с Калинина на Зейскую, дальше двигаться по улице Богдана Хмельницкого до Ленина и далее по Ленина по действующему маршруту. При этом автобусы будут останавливаться на имеющихся остановках по Зейской и Ленина», — отметил начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов. 

После завершения реконструкции улицы Тепличной маршрут также продлят до новой школы на 1500 мест в микрорайоне. 

В рамках транспортной реформы уже отыгран конкурс на обслуживание 38 маршрута и определен подрядчик. Им стал предприниматель Дмитрий Чуткий, который ранее обслуживал этот маршрут, сообщает пресс-служба мэрии. Для выполнения работ по перевозке пассажиров предприниматель обновил подвижной состав. С 1 июня 38-й будут обслуживать ПАЗы и современные низкопольные газели, адаптированные для маломобильных горожан. 

Фото: архив, t.me/blagoveshchensk_rf

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа