За соблюдением законодательства следят не только сотрудники правоохранительных органов и администрации. Сами благовещенцы регулярно присылают фотографии автомобилей‑нарушителей в административную комиссию, ГАИ и в чат‑бот мэра. Штраф за нарушение составляет от 1000 до 5000 рублей.

«Мы благодарны жителям за неравнодушие. К сожалению, в городе немало водителей, которые паркуются не по правилам: блокируют проезд, создают неудобства для других участников движения и портят газоны. Поэтому мы ведем такой активный мониторинг в городе, чтобы оперативно выявлять и наказывать нарушителей и обеспечить комфорт для остальных горожан», — отметил заместитель мэра Благовещенска по внутренней политике Дмитрий Перов.
Фото: администрация Благовещенска





























