В амурской столице водители продолжают мешать работе мусоровозов

В некоторых дворах им «мстят» сами жители
19 июля 2021, 19:08
1798
За последнюю неделю сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Полигон» составили более десятка актов по фактам парковки вблизи контейнерных площадок в Благовещенске. Автомобили мешают проезду крупногабаритного транспорта и своевременному вывозу мусора. Как поясняют в «Полигоне», нарушения зачастую фиксируются в одних и тех же дворах.

WhatsApp Image 2021-07-19 at 16.17.03.jpeg

– Претензии у нас к одним и тем же дворам. Например, улица Шимановского, 78; улица Шимановского, 82; улица Зейская, 63, 61. Так, на улице Шимановского, 78 мусоровозам мешает один и тот же автомобиль, разговаривали с собственником – бесполезно. Просим автомобилистов сознательно отнестись к этой проблеме и не создавать препятствия для спецтехники, – рассказала начальник производственного отдела ООО «Полигон» Любовь Гаевая.

WhatsApp Image 2021-07-19 at 16.17.01.jpeg

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, в некоторых дворах вблизи контейнерных площадок силами управляющих компаний были установлены антипарковочные полусферы. Таким способом парковку ограничили, в том числе, по адресу: улица Василенко, 20/3. Однако, по информации регионального оператора, на прошлой неделе этот двор также вошел в число тех, откуда мусор вовремя вывезти не удалось – проезд к мусорным бакам был заблокирован. Сотрудники «Полигона» составили соответствующий акт и передали его в управляющую компанию, а жители двора в знак протеста повесили пакеты с мусором на корпус припаркованного в неположенном месте автомобиля.

WhatsApp Image 2021-07-19 at 16.17.00.png

Власти города напоминают, что запрет размещения авто вблизи контейнерных площадок, когда машины мешают проезду спецтранспорта, установлен законодательно. Нарушителям грозит штраф.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа