В Благовещенске автовладелец задержал угонщика

В Благовещенске автовладелец задержал угонщика

Молодой человек ножом пытался вскрыть чужую «Тойоту Хайс»
08 октября 2012, 18:35
979
Амурская область, 8 октября, portamur.ru. В Благовещенске молодой человек попался на попытке угона. Парня вовремя задержал владелец иномарки.

О том, что неизвестный молодой человек «трется» у «Тойоты Хайс», владельцу этой машины сообщил знакомый, заметивший странного парня. Очевидец позвонил не только хозяину иномарки, но и в полицию, а затем сам задержал парня, пытавшегося ножом вскрыть чужой автомобиль.

Когда приехали полицейские, мужчина передал им в руки неудавшегося угонщика. В отношении парня уже возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Еще один угон произошел в Зейском районе. Правда, здесь все завершилось не так благополучно. Вечером 7 октября в поселке Сосновый Бор в дежурную часть полиции обратился мужчина и заявил о пропаже своего автомобиля. Стражам порядка он рассказал, что приехал в гости к знакомым, а «жигули» оставил во дворе дома.  

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики нашли пропавшую машину разбитой. Вскоре были установлены личности троих молодых людей в возрасте 17-18 лет, причастных к угону авто. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется следствие», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.  

Всего за минувшие сутки в области было совершено 37 преступлений. В числе зарегистрированных два грабежа, 19 краж, три факта изъятия наркотических средств и четыре угона. 19 преступлений полицейские раскрыли в течение дежурных суток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа