В Благовещенске благоустроили территорию пятой школы

Ход ремонта оценил Евгений Тюхаев
16 июля 2021, 11:49
1156
В Благовещенске преображается школа №5. В этом году здесь благоустроили двор, оборудовали детскую площадку, приводят в порядок фасад и крыльцо, внутри здания идут сантехнические работы, сообщает администрация города. 





Ход комплексного ремонта оценил депутат Законодательного собрания Амурской области Евгений Тюхаев, на округе которого расположена школа. 





Как рассказал замдиректора подрядной организации Владимир Филимонов, работы по благоустройству дворовой территории выполнены уже на 100 %. Началась процедура сдачи объекта в эксплуатацию. 



«Мы выполнили устройство тротуарной плитки на площади более 2, 5 тысячи квадратных метров. Хочу отметить, что проблем с водоотведением здесь не будет, уклоны соблюдены, все сделано в соответствии с требованиями. И прошедшие дожди показали, что вода нигде не стоит. Также нами была обустроена площадка для детей младшего школьного возраста с покрытием из резиновой крошки», — сообщил Владимир Филимонов. 



В четверг, 15 июля, начался ремонт фасада и крыльца. Ступени облицуют керамогранитными плитами. 

«В этом году у нас проходит грандиозный ремонт. Мы ждали его давно. Асфальтное покрытие на территории школьного двора у нас было уже очень старое и, конечно, благоустройство было необходимо. Хочу сказать спасибо за поддержку нашей школы администрации Благовещенска и правительству Амурской области», — сказала и.о. директора школы №5 Елена Чешева. 





Восточная часть фасада, выходящая на Театральную, и крыльцо будут готовы до 1 сентября. Завершить работы по остальным частям фасада планируется к концу октября. 





«Сегодня мы увидели, как ведется ремонт на территории школы №5.  Работы проводятся в соответствии с графиками, отставаний нет, замечаний у руководства школы к подрядчикам тоже нет. По благоустройству работы выполнены уже полностью. По фасаду только начались. Уверен, что ребята и их родители оценят изменения. Первое сентября ученики этой школы встретят в комфортных условиях», — отметил Евгений Тюхаев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа