В Благовещенске благоустроят еще пять дворов

Работы уже ведутся
03 июня 2023, 20:41
1462
В Благовещенске продолжают благоустраивать дворы. В текущем году комфортнее и безопаснее станут пять площадок. Об этом сообщает мэрия города.

На дворовых площадках обустроят водоотведение, сделают проезды для авто и пешеходные тротуары и разместят малые архитектурные формы. В 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» преобразятся дворы по следующим адресам: переулок Советский, 29, 31; Партизанская, 69; Воронкова, 12; Моховая Падь, Литер 2.

Власти города отмечают, что работы по благоустройству идут полным ходом. Дворовые площадки расчищают, готовят их к дальнейшему нанесению асфальтобетона. Во дворе по Воронкова рабочие устраивают ливневки и устанавливают бортовые камни. В Советском переулке уже установили дренажные колодцы.

Также в 2023 году по проекту благоустроят и сквер водников. 

Особую важность благоустройства дворовых и общественных территории уделил в своем ежегодном отчете губернатор области Василий Орлов. В частности он отметил и успехи Благовещенска в данном направлении.

«За пять лет благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда»  в области благоустроено 124 общественных пространства и 250 дворов. В Благовещенске благоустроены парк Дружбы и Первомайский парк, несколько городских скверов, зона отдыха в Плодопитомнике, детская площадка на набережной Амура — в целом более 20 общественных пространств и 143 двора», — сказал Василий Орлов.

Фото: благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа