В Благовещенске благоустроят торговую зону в районе Ленина — Чайковского

Олег Имамеев рассказал, как преобразят территорию
31 мая 2023, 18:41
1988
В Благовещенске летом благоустроят торговую зону по Чайковского — Ленина. Подрядчик, который реализует этот проект, уже определен. На территории микрорынка установят киоски в едином стиле.  

— Старые разномастные киоски вывезут и заменят на новые, соответствующие требованиям. Предусмотрена просторная пешеходная зона и модули для сезонной торговли, — рассказал в телеграм-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

Глава города побывал на территории микрорынка. 




— По обращению предпринимателей выехал с коллегами на место. Прошагали весь участок, обсудили каждый возникший вопрос по торговым площадям, количеству мест для «сезонников». По итогу решили поменять схему киосков в сторону увеличения полезной площади. Для сезонной торговли будет предусмотрено не меньше 10 мест. Конкурсную документацию откорректируют и объявят в первой декаде июня. Победители конкурса установят киоски в августе после благоустройства. К осени этот микрорынок станет аккуратным и комфортным, — поделился Олег Имамеев.

Ранее в Благовещенске преобразились киоски на набережной, а также в районе Калинина — Забурхановской. Дизайн новых павильонов был разработан по стандартам ЦРТ Амурской области.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа