В Благовещенске более 250 спортсменов соревновались в киокушин каратэ

На состязания приехали участники из Хабаровского края, Забайкалья и Якутии
28 января 2022, 14:47
1536
В Благовещенске прошел открытый турнир города по киокушин каратэ. Состязание в «Юности» объединило более 250 участников. На соревнования съехались юные и взрослые спортсмены из Амурской области, Хабаровского и Забайкальского краев, Сахалинской области и республики Саха (Якутия), сообщает министерство физической культуры и спорта Приамурья.




 
Участники состязались в таких дисциплинах как кумитэ и ката. Планируется, что турнир поможет доформировать сборные, которые отправятся на соревнования следующих уровней.




 
— По итогам этого турнира будет проведен добор в сборные команды. Буквально через месяц у нас будет Чемпионат и Первенство Российской Федерации, потом — международный Кубок Содружества. И уже по этим мероприятиям будут сформированы сборные Российской Федерации, которые примут участие в чемпионате Европы, который в апреле пройдет в Армении и чемпионате мира, который, скорее всего, будет проводиться в России, — рассказал председатель федерации Фулл-контакт каратэ России Анатолий Фесенко.

 Фото: организаторы турнира
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа