В Благовещенске была убита 83-летняя женщина

Подозреваемого в преступлении задержали
09 марта 2022, 10:47
2432
Полицейские задержали 33-летнего мужчину, которого заподозрили в убийстве в Благовещенске 83-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

4 марта правоохранителям поступил звонок о том, что в одной из квартир дома № 23/2 по улице Кантемирова обнаружено тело женщины с ножевыми ранениями. Полицейские выехали на место. Личность преступника удалось установить, он был задержан и, как отмечается, признался в содеянном.



Предварительно установлено, что 4 марта мужчина пришел к пенсионерке домой под предлогом приобретения у нее рассады. Ранее они были знакомы. Бабушка открыла входную дверь, мужчина вместе с ней зашел в квартиру и нанес ей несколько ножевых ранений. После чего забрал из квартиры золотые украшения и телевизор, а затем скрылся. Похищенное имущество — сдал в ломбард.

Как сообщает СУ СКР по Амурской области, мужчине предъявлено обвинение в «убийстве, сопряженном с разбоем» и «разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Он заключен под стражу.

«Ранее подследственный привлекался к уголовной ответственности за хищения чужого имущества, освободился из мест лишения свободы в июне 2021 года», — отмечают в СУ.

Фото: 28.мвд.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа