Бывших бездомных животных в Благовещенске стерилизуют со скидкой

Бывших бездомных животных в Благовещенске стерилизуют со скидкой

«Остров спасения» отдает питомцев с сертификатом на льготу
04 февраля 2019, 20:18
1137
Приют «Остров спасения» новым владельцам своих хвостатых постояльцев дает полезный бонус. Вместе с животным передают сертификат на льготную стерилизацию/кастрацию и бесплатное чипирование. Воспользоваться им можно в одной из ветеринарных клиник города. 

— Сейчас мы вводим новую систему регистрации животных. Заводим карточки-«паспорта» на наших животных, где на обратной стороне печатаем такой сертификат. Бывают ситуации, что собаку хотят забрать, а она еще не прошла стерилизацию. Тогда новые хозяева могут воспользоваться сертификатом, — отметила заместитель председателя общественной организации «Остров спасения» Нина Стельмахова. 

Со скидкой стерилизация животного обойдется новым владельцем примерно в 3 000 рублей. Также в клинике можно будет бесплатно поставить чип. Пока сотрудники приюта еще не отслеживали, сколько новых владельцев «потратили» сертификат.  

— У нас люди по-разному относятся к стерилизованным животным. Сталкиваемся с тем, что люди часто отказываются брать животное, именно потому что оно стерилизованное. Например, говорят, что кошки мышей не ловят, — добавила Нина Владимировна. 

В приюте «Остров спасения» находятся около 150 собак и 19 кошек. Взять питомца здесь можно бесплатно. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа