Эквадорские индейцы дали концерт в Благовещенске

Трио из этнической группы «Ecuador Indians» открыло амурскую выставку (видео)
07 июня 2013, 14:45
6953 3
Благовещенск, 7 июня, portamur.ru. В областном центре становится популярным приглашать на открытие мероприятий танцевальные и музыкальные коллективы из экзотических стран. Не стало исключением и открытие выставки «АмурЭкспоФорум-2013», изюминкой которого стало выступление музыкальной группы из Южной Америки «Ecuador Indians».



Этнический ансамбль расположился прямо возле входа «Амурской ярмарки». Внимание благовещенцев привлекали национальные костюмы и необычная музыка, которую эквадорские индейцы извлекали из диковинных духовых инструментов. Южноамериканских музыкантов горожане областного центра обступили плотным кольцом, снимая их выступление на мобильные телефоны.  



Известное в мире трио индейцев из Эквадора — Луис Вильегас, Хосе Каньямар и Руми Малес — свободно обращалось с такими народными инструментами Южной Америки, как флейты кены, многоствольные тростниковые сампоньи, чакчи, которые представляют собой трещотку, изготовленную из копытец ламы. Кроме того, гости издавали гортанные звуки, имитируя крики животных и птиц.  


Все желающие могли унести частичку индейской музыки и культуры себе домой. Рядом эквадорец продавал диски с записью альбомов этой группы и различные сувениры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа