Освобождать город от незаконных построек начали в 2021 году по поручению мэра Олега Имамеева. За это время вывезти удалось более чем 600 гаражей.
После рейдов постройки необходимо выкупать с площадки временного хранения, сделать это необходимо в течение трех месяцев. Если объект не найдет своего собственника, городское управление ЖКХ передаст документы в комитет по управлению имуществом. Далее комитет обращается в суд, чтобы гараж признали муниципальной собственностью с целью его дальнейшей реализации.
В городской администрации пояснили, что вывезти гаражи хозяева могут самостоятельно, не дожидаясь визита сотрудников управления ЖКХ.
Видео, фото: администрация Благовещенска





























