Дирекция городских бань отказывается обслуживать бездомных

Инициатива общественников обеспечить бомжей «теплом и паром» не встретила понимания и у горожан
29 октября 2012, 14:30
2406 23
Благовещенск, 29 октября, portamur.ru. На прошлой неделе представители Общественной палаты Амурской области предложили главам муниципальных образований рассмотреть возможность обслуживания в городских банях и прачечных бездомных. Тема «бань для бездомных» взволновала не только общественников, но и общественность.
 
— Видимо, авторы этой идеи не ходят в бани и не понимают, что после того как в учреждениях будут обслуживаться бомжи, нормальные граждане посещать бани не будут. Странно, что эти самые общественники думают о малой части общественности, — возмутился завсегдатай парной, благовещенец Константин Афанасьев. — Если одобрят предложение, то мне, хоть и сложно будет отказываться от еженедельного отдыха в парной, но все-таки придется. Нести в дом заразу я не собираюсь!

Своих постоянных и новых клиентов поддерживает и директор благовещенского МП «Банно-прачечные услуги» Светлана Мирошниченко. Руководитель переживает, что с приходом бездомных высокий уровень обслуживания, над которым коллектив работает не один год, резко снизится. Мирошниченко обещает сделать все, чтобы этого не допустить.

— Мы создаем все условия, чтобы человек захотел пойти в наши бани, стараемся развивать банную культуру и, судя по отзывам клиентов, у нас это получается, — рассказала в беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» Светлана Мирошниченко. — На сегодня каждое из шести учреждений имеет своего посетителя, люди привыкли в них отдыхать после напряженного рабочего дня или недели. Поэтому после того, как эта тема была озвучена, к нам начали подходить клиенты с просьбами не допустить этого. Мы, естественно, и не думаем поддерживать общественников. Поэтому заверяю, что данная категория граждан в наших банях обслуживаться не будет.

Светлана Вячеславовна считает, что бездомным необходимо помогать, но это нужно делать в специальных приютах, а не в общественных учреждениях.

— Данные лица нуждаются во врачебной помощи. Их необходимо накормить и отвести в душ, что входит в организацию приюта, а никак не бани, — продолжила Мирошниченко. — Мы не может подвергать опасности жизни и здоровье наших посетителей, так как это, в первую очередь, вопросы санэпидемиологии.

Отметим, что предложение открыть общественные бани для бомжей пока лишь только обсуждается. Однако в дальнейших планах общественников  — закрепить на законодательном уровне бесплатное обслуживание бездомных в общественных банях. Для этого они намерены обратиться к депутатам амурского Заксобрания.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

За ногу
За ногу, 29 октября 2012 в 16:18
ну, честно говоря, я тоже считаю что не надо всех в баню гнать
0 0
Katerinka
Katerinka, 29 октября 2012 в 17:02
Они б еще бездомных в гостиницах селили. Общественники, блин...
0 0
Вован
Вован, 29 октября 2012 в 17:18
Вот кайф ходить в баньку после бомжар
0 0
Макс
Макс, 29 октября 2012 в 17:21
я ж говорю, общественникам заняться нечем, а энергии много, но не в то русло направляют  - лучше б сексом занялись.
0 0
матрёшка
матрёшка, 29 октября 2012 в 18:39
какая красивая эта директор б.-п. услуг!
а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 29 октября 2012 в 18:40
отдельнцый полвымочный пункт пусть делают для них.. социальная баня для социально-незщещёных групп
0 0
Вован
Вован, 29 октября 2012 в 20:01
Макс Радман, свежие новости! Радман опять предлагает заняться сексом!  :D


Сергей  Труш, да просто выдать им лопату и ящик шампуня с мылом. Пусть идут в проруби моются, они люди закалённые, спортивные.  :D
0 0
Yuliya 20
Yuliya 20, 29 октября 2012 в 22:05
Я согласна с Сергеем, пусть построят для них отдельную баню! Незачем заразу распространять! Брррр!
0 0
Справедливый
Справедливый, 29 октября 2012 в 22:16
Цитата
Я согласна с Сергеем, пусть построят для них отдельную баню
а уж в ней ученые-селекционеры будут изучать бактерии и способы борьбы с ними.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 29 октября 2012 в 22:18
Цитата
матрёшка пишет:

какая красивая эта директор б.-п. услуг!

а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
Некоторые православные горожане так и делают. И никакая Общественная палата им не нужна
0 0
амурецкин
амурецкин, 30 октября 2012 в 09:52
Цитата
матрёшка пишет:

какая красивая эта директор б.-п. услуг!

а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
Да-лепота!
0 0
Банда
Банда, 30 октября 2012 в 10:22
Цитата
Сергей  Труш пишет:

отдельнцый полвымочный пункт пусть делают для них.. социальная баня для социально-незщещёных групп
А может лучше садик построить?
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 30 октября 2012 в 11:24
Садик по дороже будет.. помывочный пункт для бездомных это реально проще и дешевле.. он может быть организован при котельных... отделное небольшое страение.. талон и строгий регламент по времени... И кочегарам приработок за дезинфекцию. Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных. Прогрев и проварка вещей от блох там же... В общественной бане всех этих типов придётся метлой выгонять.. "кнос" туда натащат, будут там толпой сидеть вонять до последнего...
0 0
Katerinka
Katerinka, 30 октября 2012 в 11:39
Цитата
Сергей  Труш пишет:
Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных.

Труш уже дизайн-проект готов реализовать)
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 30 октября 2012 в 11:42
И общественные бани чисты, и приработок качегарам и общественники спокойны, по скольку соцполитика в жизнь внедряется... Конечно, вложения в строительство потребуются. Де изыскать средства, не знаю.. может поговорить с застройщиками... в списание налогов они построят по такой вот пристйроке... так же ведь можно же?...
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 30 октября 2012 в 11:46
Цитата
Katerinka пишет:

Цитата
Сергей  Труш пишет:

Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных.



Труш уже дизайн-проект готов реализовать)

я вас таки умаляю! Щё вы во всём ищите таки выгоду?.. Мы русские друг друга не абманываим!.. Дядя Исаак предлагает шпингалеты! Нидорога! А в бане, таки, никак нельзя без щпингалетав!...
0 0
Вован
Вован, 30 октября 2012 в 13:13
А я за отстрел бездомных. Поубивать их как собак метод конечно спартанский, но экономически выгодный. Всё равно эти люди не хотят работать и не приносят никакой пользы цивилизации. Слоняются, ищут где что плохо лежит чтобы украсть, и водку пьют в канализационных люках. Лучше один раз потратиться на патроны чтобы их пристрелить, чем им какую-то баню строить...
0 0
Матвей
Матвей, 31 октября 2012 в 15:12
Br35,
Цитата
Br35 пишет:

А я за отстрел бездомных. Поубивать их как собак метод конечно спартанский, но экономически выгодный. Всё равно эти люди не хотят работать и не приносят никакой пользы цивилизации. Слоняются, ищут где что плохо лежит чтобы украсть, и водку пьют в канализационных люках. Лучше один раз потратиться на патроны чтобы их пристрелить, чем им какую-то баню строить...
Ты думаешь, что говоришь, вообще? Хоть они и бомжи, но каждый из них - в первую очередь человек. Кто ты такой, чтобы решать, кому жить, а кому умереть по твоей прихоти?
P.S. Не дай Бог, конечно, но представь себя в такой ситуации: ты внезапно оказываешься на улице. Ситуации разные бывают - пожар в квартире и сгорели все документы, попался мошенникам, и т.д. - вариантов множество. Ты ведь тоже будешь хотеть жить, правильно? И тут ты узнаёшь - принят закон об отстреле бездомных. Каково тебе будет, а? Подумай...
0 0
Матвей
Матвей, 31 октября 2012 в 15:13
Сергей  Труш,
Цитата
Сергей  Труш пишет:

Садик по дороже будет.. помывочный пункт для бездомных это реально проще и дешевле.. он может быть организован при котельных... отделное небольшое страение.. талон и строгий регламент по времени... И кочегарам приработок за дезинфекцию. Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных. Прогрев и проварка вещей от блох там же... В общественной бане всех этих типов придётся метлой выгонять.. "кнос" туда натащат, будут там толпой сидеть вонять до последнего...
Реально здравая мысль. Поддерживаю.
0 0
Вован
Вован, 31 октября 2012 в 19:31
>Ты думаешь, что говоришь, вообще?
Да, более того, я считаю что все мои мысли и решения могли бы сделать мир идеальным. Не с точки зрения морали конечно.

> Хоть они и бомжи, но каждый из них - в первую очередь человек.
Я достаточно их видел, чтобы утверждать обратное.

>кому умереть по твоей прихоти
Это не моя прихоть, это моя логика.

>Не дай Бог, конечно, но представь себя в такой ситуации
У меня есть друзья, к которым я могу незамедлительно вписаться. Документы я могу восстановить. Работу я не потеряю. Всё будет восстановлено в течение кратчайшего времени.

Проблемс? :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.
На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.
Серьезному детективу предстоит работа с необычным напарником — говорящим псом Максом, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. И сядут мошенникам на хвост.