Дирекция городских бань отказывается обслуживать бездомных

Инициатива общественников обеспечить бомжей «теплом и паром» не встретила понимания и у горожан
29 октября 2012, 14:30
2454 23
Благовещенск, 29 октября, portamur.ru. На прошлой неделе представители Общественной палаты Амурской области предложили главам муниципальных образований рассмотреть возможность обслуживания в городских банях и прачечных бездомных. Тема «бань для бездомных» взволновала не только общественников, но и общественность.
 
— Видимо, авторы этой идеи не ходят в бани и не понимают, что после того как в учреждениях будут обслуживаться бомжи, нормальные граждане посещать бани не будут. Странно, что эти самые общественники думают о малой части общественности, — возмутился завсегдатай парной, благовещенец Константин Афанасьев. — Если одобрят предложение, то мне, хоть и сложно будет отказываться от еженедельного отдыха в парной, но все-таки придется. Нести в дом заразу я не собираюсь!

Своих постоянных и новых клиентов поддерживает и директор благовещенского МП «Банно-прачечные услуги» Светлана Мирошниченко. Руководитель переживает, что с приходом бездомных высокий уровень обслуживания, над которым коллектив работает не один год, резко снизится. Мирошниченко обещает сделать все, чтобы этого не допустить.

— Мы создаем все условия, чтобы человек захотел пойти в наши бани, стараемся развивать банную культуру и, судя по отзывам клиентов, у нас это получается, — рассказала в беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» Светлана Мирошниченко. — На сегодня каждое из шести учреждений имеет своего посетителя, люди привыкли в них отдыхать после напряженного рабочего дня или недели. Поэтому после того, как эта тема была озвучена, к нам начали подходить клиенты с просьбами не допустить этого. Мы, естественно, и не думаем поддерживать общественников. Поэтому заверяю, что данная категория граждан в наших банях обслуживаться не будет.

Светлана Вячеславовна считает, что бездомным необходимо помогать, но это нужно делать в специальных приютах, а не в общественных учреждениях.

— Данные лица нуждаются во врачебной помощи. Их необходимо накормить и отвести в душ, что входит в организацию приюта, а никак не бани, — продолжила Мирошниченко. — Мы не может подвергать опасности жизни и здоровье наших посетителей, так как это, в первую очередь, вопросы санэпидемиологии.

Отметим, что предложение открыть общественные бани для бомжей пока лишь только обсуждается. Однако в дальнейших планах общественников  — закрепить на законодательном уровне бесплатное обслуживание бездомных в общественных банях. Для этого они намерены обратиться к депутатам амурского Заксобрания.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14 ноября 2018

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

За ногу
За ногу, 29 октября 2012 в 16:18
ну, честно говоря, я тоже считаю что не надо всех в баню гнать
0 0
Katerinka
Katerinka, 29 октября 2012 в 17:02
Они б еще бездомных в гостиницах селили. Общественники, блин...
0 0
Вован
Вован, 29 октября 2012 в 17:18
Вот кайф ходить в баньку после бомжар
0 0
Макс
Макс, 29 октября 2012 в 17:21
я ж говорю, общественникам заняться нечем, а энергии много, но не в то русло направляют  - лучше б сексом занялись.
0 0
матрёшка
матрёшка, 29 октября 2012 в 18:39
какая красивая эта директор б.-п. услуг!
а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 29 октября 2012 в 18:40
отдельнцый полвымочный пункт пусть делают для них.. социальная баня для социально-незщещёных групп
0 0
Вован
Вован, 29 октября 2012 в 20:01
Макс Радман, свежие новости! Радман опять предлагает заняться сексом!  :D


Сергей  Труш, да просто выдать им лопату и ящик шампуня с мылом. Пусть идут в проруби моются, они люди закалённые, спортивные.  :D
0 0
Yuliya 20
Yuliya 20, 29 октября 2012 в 22:05
Я согласна с Сергеем, пусть построят для них отдельную баню! Незачем заразу распространять! Брррр!
0 0
Справедливый
Справедливый, 29 октября 2012 в 22:16
Цитата
Я согласна с Сергеем, пусть построят для них отдельную баню
а уж в ней ученые-селекционеры будут изучать бактерии и способы борьбы с ними.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 29 октября 2012 в 22:18
Цитата
матрёшка пишет:

какая красивая эта директор б.-п. услуг!

а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
Некоторые православные горожане так и делают. И никакая Общественная палата им не нужна
0 0
амурецкин
амурецкин, 30 октября 2012 в 09:52
Цитата
матрёшка пишет:

какая красивая эта директор б.-п. услуг!

а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
Да-лепота!
0 0
Банда
Банда, 30 октября 2012 в 10:22
Цитата
Сергей  Труш пишет:

отдельнцый полвымочный пункт пусть делают для них.. социальная баня для социально-незщещёных групп
А может лучше садик построить?
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 30 октября 2012 в 11:24
Садик по дороже будет.. помывочный пункт для бездомных это реально проще и дешевле.. он может быть организован при котельных... отделное небольшое страение.. талон и строгий регламент по времени... И кочегарам приработок за дезинфекцию. Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных. Прогрев и проварка вещей от блох там же... В общественной бане всех этих типов придётся метлой выгонять.. "кнос" туда натащат, будут там толпой сидеть вонять до последнего...
0 0
Katerinka
Katerinka, 30 октября 2012 в 11:39
Цитата
Сергей  Труш пишет:
Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных.

Труш уже дизайн-проект готов реализовать)
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 30 октября 2012 в 11:42
И общественные бани чисты, и приработок качегарам и общественники спокойны, по скольку соцполитика в жизнь внедряется... Конечно, вложения в строительство потребуются. Де изыскать средства, не знаю.. может поговорить с застройщиками... в списание налогов они построят по такой вот пристйроке... так же ведь можно же?...
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 30 октября 2012 в 11:46
Цитата
Katerinka пишет:

Цитата
Сергей  Труш пишет:

Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных.



Труш уже дизайн-проект готов реализовать)

я вас таки умаляю! Щё вы во всём ищите таки выгоду?.. Мы русские друг друга не абманываим!.. Дядя Исаак предлагает шпингалеты! Нидорога! А в бане, таки, никак нельзя без щпингалетав!...
0 0
Вован
Вован, 30 октября 2012 в 13:13
А я за отстрел бездомных. Поубивать их как собак метод конечно спартанский, но экономически выгодный. Всё равно эти люди не хотят работать и не приносят никакой пользы цивилизации. Слоняются, ищут где что плохо лежит чтобы украсть, и водку пьют в канализационных люках. Лучше один раз потратиться на патроны чтобы их пристрелить, чем им какую-то баню строить...
0 0
Матвей
Матвей, 31 октября 2012 в 15:12
Br35,
Цитата
Br35 пишет:

А я за отстрел бездомных. Поубивать их как собак метод конечно спартанский, но экономически выгодный. Всё равно эти люди не хотят работать и не приносят никакой пользы цивилизации. Слоняются, ищут где что плохо лежит чтобы украсть, и водку пьют в канализационных люках. Лучше один раз потратиться на патроны чтобы их пристрелить, чем им какую-то баню строить...
Ты думаешь, что говоришь, вообще? Хоть они и бомжи, но каждый из них - в первую очередь человек. Кто ты такой, чтобы решать, кому жить, а кому умереть по твоей прихоти?
P.S. Не дай Бог, конечно, но представь себя в такой ситуации: ты внезапно оказываешься на улице. Ситуации разные бывают - пожар в квартире и сгорели все документы, попался мошенникам, и т.д. - вариантов множество. Ты ведь тоже будешь хотеть жить, правильно? И тут ты узнаёшь - принят закон об отстреле бездомных. Каково тебе будет, а? Подумай...
0 0
Матвей
Матвей, 31 октября 2012 в 15:13
Сергей  Труш,
Цитата
Сергей  Труш пишет:

Садик по дороже будет.. помывочный пункт для бездомных это реально проще и дешевле.. он может быть организован при котельных... отделное небольшое страение.. талон и строгий регламент по времени... И кочегарам приработок за дезинфекцию. Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных. Прогрев и проварка вещей от блох там же... В общественной бане всех этих типов придётся метлой выгонять.. "кнос" туда натащат, будут там толпой сидеть вонять до последнего...
Реально здравая мысль. Поддерживаю.
0 0
Вован
Вован, 31 октября 2012 в 19:31
>Ты думаешь, что говоришь, вообще?
Да, более того, я считаю что все мои мысли и решения могли бы сделать мир идеальным. Не с точки зрения морали конечно.

> Хоть они и бомжи, но каждый из них - в первую очередь человек.
Я достаточно их видел, чтобы утверждать обратное.

>кому умереть по твоей прихоти
Это не моя прихоть, это моя логика.

>Не дай Бог, конечно, но представь себя в такой ситуации
У меня есть друзья, к которым я могу незамедлительно вписаться. Документы я могу восстановить. Работу я не потеряю. Всё будет восстановлено в течение кратчайшего времени.

Проблемс? :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.