1000x90 portamur

Дирекция городских бань отказывается обслуживать бездомных

Инициатива общественников обеспечить бомжей «теплом и паром» не встретила понимания и у горожан
29 октября 2012, 14:30
2385 23
Благовещенск, 29 октября, portamur.ru. На прошлой неделе представители Общественной палаты Амурской области предложили главам муниципальных образований рассмотреть возможность обслуживания в городских банях и прачечных бездомных. Тема «бань для бездомных» взволновала не только общественников, но и общественность.
 
— Видимо, авторы этой идеи не ходят в бани и не понимают, что после того как в учреждениях будут обслуживаться бомжи, нормальные граждане посещать бани не будут. Странно, что эти самые общественники думают о малой части общественности, — возмутился завсегдатай парной, благовещенец Константин Афанасьев. — Если одобрят предложение, то мне, хоть и сложно будет отказываться от еженедельного отдыха в парной, но все-таки придется. Нести в дом заразу я не собираюсь!

Своих постоянных и новых клиентов поддерживает и директор благовещенского МП «Банно-прачечные услуги» Светлана Мирошниченко. Руководитель переживает, что с приходом бездомных высокий уровень обслуживания, над которым коллектив работает не один год, резко снизится. Мирошниченко обещает сделать все, чтобы этого не допустить.

— Мы создаем все условия, чтобы человек захотел пойти в наши бани, стараемся развивать банную культуру и, судя по отзывам клиентов, у нас это получается, — рассказала в беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» Светлана Мирошниченко. — На сегодня каждое из шести учреждений имеет своего посетителя, люди привыкли в них отдыхать после напряженного рабочего дня или недели. Поэтому после того, как эта тема была озвучена, к нам начали подходить клиенты с просьбами не допустить этого. Мы, естественно, и не думаем поддерживать общественников. Поэтому заверяю, что данная категория граждан в наших банях обслуживаться не будет.

Светлана Вячеславовна считает, что бездомным необходимо помогать, но это нужно делать в специальных приютах, а не в общественных учреждениях.

— Данные лица нуждаются во врачебной помощи. Их необходимо накормить и отвести в душ, что входит в организацию приюта, а никак не бани, — продолжила Мирошниченко. — Мы не может подвергать опасности жизни и здоровье наших посетителей, так как это, в первую очередь, вопросы санэпидемиологии.

Отметим, что предложение открыть общественные бани для бомжей пока лишь только обсуждается. Однако в дальнейших планах общественников  — закрепить на законодательном уровне бесплатное обслуживание бездомных в общественных банях. Для этого они намерены обратиться к депутатам амурского Заксобрания.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

За ногу
За ногу, 29 октября 2012 в 16:18
ну, честно говоря, я тоже считаю что не надо всех в баню гнать
0 0
Katerinka
Katerinka, 29 октября 2012 в 17:02
Они б еще бездомных в гостиницах селили. Общественники, блин...
0 0
Вован
Вован, 29 октября 2012 в 17:18
Вот кайф ходить в баньку после бомжар
0 0
Макс
Макс, 29 октября 2012 в 17:21
я ж говорю, общественникам заняться нечем, а энергии много, но не в то русло направляют - лучше б сексом занялись.
0 0
матрёшка
матрёшка, 29 октября 2012 в 18:39
какая красивая эта директор б.-п. услуг!
а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 29 октября 2012 в 18:40
отдельнцый полвымочный пункт пусть делают для них.. социальная баня для социально-незщещёных групп
0 0
Вован
Вован, 29 октября 2012 в 20:01
Макс Радман, свежие новости! Радман опять предлагает заняться сексом! :D


Сергей Труш, да просто выдать им лопату и ящик шампуня с мылом. Пусть идут в проруби моются, они люди закалённые, спортивные. :D
0 0
Yuliya 20
Yuliya 20, 29 октября 2012 в 22:05
Я согласна с Сергеем, пусть построят для них отдельную баню! Незачем заразу распространять! Брррр!
0 0
Справедливый
Справедливый, 29 октября 2012 в 22:16
Цитата
Я согласна с Сергеем, пусть построят для них отдельную баню
а уж в ней ученые-селекционеры будут изучать бактерии и способы борьбы с ними.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 29 октября 2012 в 22:18
Цитата
матрёшка пишет:

какая красивая эта директор б.-п. услуг!

а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
Некоторые православные горожане так и делают. И никакая Общественная палата им не нужна
0 0
амурецкин
амурецкин, 30 октября 2012 в 09:52
Цитата
матрёшка пишет:

какая красивая эта директор б.-п. услуг!

а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
Да-лепота!
0 0
Банда
Банда, 30 октября 2012 в 10:22
Цитата
Сергей Труш пишет:

отдельнцый полвымочный пункт пусть делают для них.. социальная баня для социально-незщещёных групп
А может лучше садик построить?
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 30 октября 2012 в 11:24
Садик по дороже будет.. помывочный пункт для бездомных это реально проще и дешевле.. он может быть организован при котельных... отделное небольшое страение.. талон и строгий регламент по времени... И кочегарам приработок за дезинфекцию. Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных. Прогрев и проварка вещей от блох там же... В общественной бане всех этих типов придётся метлой выгонять.. "кнос" туда натащат, будут там толпой сидеть вонять до последнего...
0 0
Katerinka
Katerinka, 30 октября 2012 в 11:39
Цитата
Сергей Труш пишет:
Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных.

Труш уже дизайн-проект готов реализовать)
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 30 октября 2012 в 11:42
И общественные бани чисты, и приработок качегарам и общественники спокойны, по скольку соцполитика в жизнь внедряется... Конечно, вложения в строительство потребуются. Де изыскать средства, не знаю.. может поговорить с застройщиками... в списание налогов они построят по такой вот пристйроке... так же ведь можно же?...
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 30 октября 2012 в 11:46
Цитата
Katerinka пишет:

Цитата
Сергей Труш пишет:

Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных.



Труш уже дизайн-проект готов реализовать)

я вас таки умаляю! Щё вы во всём ищите таки выгоду?.. Мы русские друг друга не абманываим!.. Дядя Исаак предлагает шпингалеты! Нидорога! А в бане, таки, никак нельзя без щпингалетав!...
0 0
Вован
Вован, 30 октября 2012 в 13:13
А я за отстрел бездомных. Поубивать их как собак метод конечно спартанский, но экономически выгодный. Всё равно эти люди не хотят работать и не приносят никакой пользы цивилизации. Слоняются, ищут где что плохо лежит чтобы украсть, и водку пьют в канализационных люках. Лучше один раз потратиться на патроны чтобы их пристрелить, чем им какую-то баню строить...
0 0
Матвей
Матвей, 31 октября 2012 в 15:12
Br35,
Цитата
Br35 пишет:

А я за отстрел бездомных. Поубивать их как собак метод конечно спартанский, но экономически выгодный. Всё равно эти люди не хотят работать и не приносят никакой пользы цивилизации. Слоняются, ищут где что плохо лежит чтобы украсть, и водку пьют в канализационных люках. Лучше один раз потратиться на патроны чтобы их пристрелить, чем им какую-то баню строить...
Ты думаешь, что говоришь, вообще? Хоть они и бомжи, но каждый из них - в первую очередь человек. Кто ты такой, чтобы решать, кому жить, а кому умереть по твоей прихоти?
P.S. Не дай Бог, конечно, но представь себя в такой ситуации: ты внезапно оказываешься на улице. Ситуации разные бывают - пожар в квартире и сгорели все документы, попался мошенникам, и т.д. - вариантов множество. Ты ведь тоже будешь хотеть жить, правильно? И тут ты узнаёшь - принят закон об отстреле бездомных. Каково тебе будет, а? Подумай...
0 0
Матвей
Матвей, 31 октября 2012 в 15:13
Сергей Труш,
Цитата
Сергей Труш пишет:

Садик по дороже будет.. помывочный пункт для бездомных это реально проще и дешевле.. он может быть организован при котельных... отделное небольшое страение.. талон и строгий регламент по времени... И кочегарам приработок за дезинфекцию. Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных. Прогрев и проварка вещей от блох там же... В общественной бане всех этих типов придётся метлой выгонять.. "кнос" туда натащат, будут там толпой сидеть вонять до последнего...
Реально здравая мысль. Поддерживаю.
0 0
Вован
Вован, 31 октября 2012 в 19:31
>Ты думаешь, что говоришь, вообще?
Да, более того, я считаю что все мои мысли и решения могли бы сделать мир идеальным. Не с точки зрения морали конечно.

> Хоть они и бомжи, но каждый из них - в первую очередь человек.
Я достаточно их видел, чтобы утверждать обратное.

>кому умереть по твоей прихоти
Это не моя прихоть, это моя логика.

>Не дай Бог, конечно, но представь себя в такой ситуации
У меня есть друзья, к которым я могу незамедлительно вписаться. Документы я могу восстановить. Работу я не потеряю. Всё будет восстановлено в течение кратчайшего времени.

Проблемс? :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
В городе обнаруживают несколько тел, обладатели которых встретили определенно не лучший конец. Все улики указывают на одного человека: Джона Крамера. Но как это возможно? Человек, известный как Пила, мертв уже более десяти лет. Неужели все-таки нашелся тот, кто рискнул подобрать мантию жестокого маньяка?
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.