В Благовещенске до конца года в норму приведут 68 % дорог

В Благовещенске до конца года в норму приведут 68 % дорог

В рамках нацпроекта регион получит 476 миллионов рублей
08 апреля 2019, 12:44
779 1
До конца года на территории Благовещенской агломерации в нормативное состояние приведут 68 % дорог, что должно снизить аварийность. Такую задачу поставил глава Приамурья Василий Орлов. На нацпроект «Безопасные и качественные дороги» регион в этом году получит 476 миллионов рублей, к этой сумме из бюджета области добавят еще 99 миллионов.

На эти деньги не только отремонтируют дороги и тротуары, но и установят светофоры, леерные ограждения, дорожные знаки, а также обустроят ливневую канализацию и сети наружного освещения. В предстоящий дорожный сезон планируется привести в нормативное состояние 12 объектов инфраструктуры.

— Участие региона в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» дает нам возможность перспективного планирования ремонта участков дорог, вошедших в агломерацию. В 2019 году нам нужен результат: довести до нормативного состояния 68% дорог, вошедших в Благовещенскую агломерацию, снизить аварийность и повысить безопасность на улично-дорожной сети Благовещенска, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

В состав дорожной сети Благовещенской городской агломерации входят участки улиц областного центра — это ядро агломерации, дороги сел-спутников городского округа — село Белогорье, поселок Аэропорт, село Садовое, а также дороги к селам Благовещенского района — Чигири и Вернеблаговещенское, Игнатьево, Владимировка и Усть-Ивановка.

— Развитие и модернизация транспортно-дорожной сети Благовещенской агломерации на сегодняшний день для нас приоритетная цель. Мы обязаны снизить количество аварийно-опасных участков, для этого мы взаимодействуем с ГИБДД, следим за статистикой уровня аварийности на тех или иных участках, разрабатываем совместно меры по ликвидации потенциальных мест концентрации ДТП. Каждое решение по мероприятиям ремонта обосновано, учитывалась интенсивность транспортного потока, наличие объектов социальной инфраструктуры, плотность жилой застройки и прохождение маршрутов общественного транспорта, — рассказал заместитель председателя правительства области Павел Матюхин.

Кроме того, в этом году планируется ремонт участка дороги «Благовещенск - Гомелевка».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа