В Благовещенске 33 дома отключили от тепла

В Благовещенске 33 дома отключили от тепла

Коммунальщики выясняют место порыва на коммунальных сетях
23 декабря 2016, 11:22
1844 5
Благовещенск, 23 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в районе улиц Ленина — Артиллерийской произошла коммунальная авария: порыв теплотрассы. Без тепла остались 33 дома. От теплоснабжения их отключили в 9:20. 

— Сейчас идут земляные работы, специалисты пытаются найти место порыва. Есть предположение, что летом, во время ремонта ливневого коллектора, повредили подушку под теплотрассой. Это уже второй порыв за последнее время в этом районе. Ранее серьезный порыв трубы случился там 16 ноября, — отметили в пресс-службе АКС.

По словам специалистов, вернуть людям тепло постараются до конца светового дня.

По информации пресс-службы МЧС России по Амурской области, в результате происшествия от теплоснабжения отключены 29 многоквартирных и 4 частных дома,  в которых проживают 2 820 человека, из них 940 детей.

На месте происшествия работает аварийно-восстановительная бригада ОАО АКС «Амурводоканал», оперативная группа гарнизона пожарной охраны города Благовещенска. Жизнедеятельность населения не нарушена, слив теплоносителя не производился, температура в квартирах в пределах нормы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа