В Благовещенске дороги от снега чистят круглосуточно

Днем работает одно «звено» техники, а ночью — несколько (фото)
08 декабря 2012, 14:53
1943 4
Благовещенск, 8 декабря, portamur.ru. В Благовещенске из-за снегопада вновь осложнилась дорожная обстановка. Как считают специалисты, на уборку только центральных улиц уйдет три дня, за четыре дня дорожники обещают очистить весь город.

Снег начал идти в пятницу, и в ночь с 7 на 8 декабря сразу дороги стали чистить в усиленном режиме. Сегодня, в субботу, было принято решение о том, что очистку улиц будут производить и в дневное время.  

— Сегодня снег опять прошел, появился просвет и сразу началась очистка. Три грейдера, три подметально-уборочных машины, одна тракторная щетка идут одним звеном по улице Ленина, — рассказал главный инженер МП «ДЭУ» Вячеслав Сысоенко. — Столько техники используется не потому, что ее больше нет, а потому что большее количество не позволяет дорожная обстановка.

Колонна спецтехники движется со скоростью 3-5 километров в час, поэтому, чтобы не создавать пробок, решили пустить только одно «звено».  

— Чистить дороги днем мешают и сами автовладельцы. Несмотря на то что на технике горят красные проблесковые маячки, особенно часто между нашими  машинами пытаются вклиниться маршрутки, — сетует Вячеслав Александрович.  

По словам Сысоенко, после того как будет очищена улица Ленина, дорожники приступят к очистке других центральных улиц. На уборку всего города от снега понадобится не менее четырех дней.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа