— Женщины вносили недостоверные сведения в ведомости на выплату заработной платы, значительно увеличивая суммы выплат. В последующем эти денежные средства злоумышленницы похищали и распределяли между собой, — рассказали в СУ СК РФ по Амурской области.
Уголовное дело об этом расследовалось по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере». Обстоятельства преступления устанавливал третий отдел по расследованию особо важных дел Амурского следственного управления.
В результате суд признал 59-летнюю и 49-летнюю женщин виновными и назначил каждой из них по четыре года лишения свободы. Отбывать наказание амурчанки будут в колонии общего режима, сообщила прокуратура Амурской области.
Кроме того, суд взыскал причиненный ущерб с осужденных в солидарном порядке. Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура Благовещенска.
Фото: Порт Амур