Двое амуран забили 80-летнего пенсионера кочергой

Двое амуран забили 80-летнего пенсионера кочергой

Преступники были пьяны
03 мая 2021, 15:11
1727
В Благовещенске присяжные заседатели вынесли свой вердикт двум мужчинам 33 и 39 лет, которые жестко избили 80-летнего пенсионера. От полученных травм пострадавший скончался. 

Так, установлено, что преступление было совершено в середине июля 2019 года. В вечернее время осужденные, будучи нетрезвыми, пришли в один из домов благовещенского поселка Новый, где проживал 80-летний потерпевший.

Находясь в квартире, один из мужчин потребовал от пенсионера вернуть его инструмент, на что получил отказ. Ответ амурчанину не понравился, и вместе с товарищем они начали жестко избивать потерпевшего руками. Этого им показалось мало, и они принялись наносить удары металлической кочергой. Как сообщает прокуратура Амурской области, от полученных травм пенсионер позже скончался. 

После совершения преступления один из осужденных решил «прихватить» в комнате со стола ноутбук и мобильный телефон, принадлежащие потерпевшему.

В судебном заседании государственному обвинителю удалось доказать виновность мужчин в совершенном преступлений. Им назначено по 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа